5 предметов гардероба, которые беспощадно старят

Просмотров: 2022
5 предметов гардероба, которые беспощадно старят

Совершенно неважно, дешевая вещь или дорогая, она не гарантирует того, что в ней вы будете выглядеть свежо, молодо и привлекательно. Вещи нужно выбирать, глядя на их фасон, качество, расцветку и даже декор. Рассмотрим несколько типов одежды, которые добавляют лишних лет и не рекомендуются для гардероба зрелой женщины:

  • Темные вещи

Все мы знаем, что черный цвет визуально стройнит и выглядит очень элегантно. Но существует и обратная сторона медали. Дело в том, что с возрастом наша кожа становится бледнее и на ней появляются несовершенства в виде морщин либо пигментных пятен. На контрасте с черным цветом они выглядят еще более заметными и прибавляют возраста. Справиться с проблемой можно с помощью аксессуаров в виде шарфиков, платков, ожерелья.

  • Мешкообразные фасоны

Многие женщины стараются скрыть изменения фигуры с помощью свободных и бесформенных фасонов. Но будьте внимательны: такие изделия утяжеляют фигуру, делают ее более массивной и непропорциональной. Особенно это касается пиджаков, кардиганов и блейзеров. Вместо них лучше выбирать слегка приталенные фасоны.

  • Слишком длинные юбки

На женщинах среднего возраста длинные юбки редко смотрятся стильно и красиво.  В большинстве случаев такие фасоны визуально добавляют лишних килограммов и делают непропорциональной фигуру. Куда лучше заменить юбки макси на изделия длины миди с облегающим фасоном, дополняя их обувью на каблуке.

  • Неправильно подобранное белье

Очень распространенное явление среди женщин, когда бюстгальтер буквально впивается в тело, подчеркивая все несовершенства фигуры. Если вы начинаете застегивать бра на последнем крючке, задумайтесь о шопинге и обновлении нижнего белья. 

  • Облегающие наряды

Злую шутку могут сыграть с вами и слишком облегающие вещи. Откажитесь от слишком тесных гольфов и водолазок в пользу фасонов, которые будут вам по фигуре или будут слегка свободными в самых проблемных участках тела. Выбирая брюки, лучше отдавать предпочтение изделия с лайкрой, спандексом или эластаном в составе, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.