5 проблем, которые свойственны в длительных отношениях

Просмотров: 2522
5 проблем, которые свойственны в длительных отношениях

Проблемы в паре могут возникать не только после угасания страсти и поглощения рутины. Претензии и недовольства имеют свойства накапливаться, и причина находится гораздо глубже, нежели разбросанные по дому вещи или неправильное распределение обязанностей. Ниже перечислены самые распространенные вещи, с которыми сталкиваются пары после долгих лет отношений:

  • Приходит осознание того, что партнер не изменится

Многие возлюбленные по сей день наивно полагают, будто когда-то партнер изменится и осознает свои ошибки. Но проходит время, и вы наступаете на те же грабли. Мудрые же люди понимают: нельзя надеяться на то, что любимый изменится.

  • Замалчивание обид

Если происходят какие-нибудь конфликты, многие предпочитают не говорить о проблеме, а сделать вид, будто ничего не случилось. В одних ситуациях это помогает, но чаще всего обиды накапливаются, и затем вы срываетесь при любой мелкой неприятности.

  • Вы снова ставите свои интересы выше совместным

Если в начале отношений в животе летают бабочки, а вы делаете все, чтобы любимый человек был счастлив, то со временем все может измениться. Чувства угасают, а фокус внимания переходит на другие вещи, которые кажутся вам более интересными. Партнер, при этом, часто страдает, а после – переключает внимание на свои удовольствия.

  • Выясняется истинное отношение партнера к вашим близким

В первые несколько месяцев и даже лет любимый человек старается произвести на ваше ближайшее окружение наилучшее впечатление. Затем проходит время, и партнер перестает притворяться: начинает анализировать поступки ваших близких, может критиковать их поведение и в некоторых случаях даже настраивать вас против них. Но помните главное: заставить человека полюбить других невозможно, но уважать ваших близких он обязан.

  • Вы все чаще грозитесь разводом 

Довольно часто во время ссоры мы начинаем запугивать любимого человека разрывом отношений или разводом. Такое поведение свойственно как тем, кто только начинает совместную жизнь, так и тем, кто прожил в браке долгие годы. Психологи утверждают, что использовать эти приемы крайне нежелательно, ведь они ведут к потере доверия и привязанности друг к другу, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.