7 простых упражнений, которые стоит выполнять перед сном

Просмотров: 2065
7 простых упражнений, которые стоит выполнять перед сном

Чтобы расслабиться после напряженного дня и крепче спать, врачи рекомендуют выполнять специальный комплекс упражнений. 10-минутная зарядка поможет мышцам расслабиться, снимет усталость и сделает дыхание равномерным и спокойным. Обратите внимание на условия, при которых будут выполняться упражнения. Температура воздуха в помещении должна быть около 18-19 градусов, а на вас должна быть надета удобная легкая одежда, пишет storinka.com.ua. Приступим к зарядке:

  • Лягте на спину, поднимите руки над головой и хорошенько потянитесь. Носки ног сначала потяните на себя, затем – от себя.
  • Обхватите руками голень и медленно потяните ногу на себя. Зафиксируйтесь в крайней точке, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение с другой ногой. Сделайте по 5 подходов на каждую ногу.
  • Станьте прямо, поставив ноги на ширине плеч и взяв в замок согнутые в локтях руки. Поворачивайтесь из стороны в сторону, не отрывая пят от земли и не сгибая спину.
  • Лягте на живот. Ноги держите ровно, а ладони поставьте на уровне плеч. Разогните руки в локтях, выгибая спину и медленно поднимаясь вверх. Тянитесь головой вверх, не отрывая таз от земли. Зафиксируйтесь в верхней точке на несколько секунд, а затем – расслабьтесь. Повторите упражнение 3 раза.
  • Сядьте на колени. Сделайте глубокий вдох и потяните руки вверх. Выдыхая, потянитесь руками перед собой и наклоните корпус вперед. Следите, чтобы таз не отрывался от пола. Наклонитесь вперед, пытаясь дотянуться лбом до пола. Тяните голову к ладоням в течение нескольких секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз.
  • Лягте на спину. Сделайте упор на руки и на стопы и потяните таз вверх. Следите, чтобы не прогнулись колени и локти, а ступни не отрывайте от пола. Зафиксируйте положение на 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.
  • Станьте ровно. Ноги вместе, руки по швам. Сделайте несколько перекатов с носка на пятку. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.