Гигиена в городе: правила, которые следует соблюдать жителям мегаполисов

Просмотров: 1371
Гигиена в городе: правила, которые следует соблюдать жителям мегаполисов

О простых правилах ухода за своим телом нам известно с детства, но образ жизни не меньше влияет на соблюдение нами правил гигиены. В бешеном ритме города мы не всегда успеваем помыть руки перед приемом пищи, что уж говорить о чистоте предметов, которыми мы ежедневно пользуемся. Рассмотрим несколько правил гигиены, которые необходимо соблюдать всем жителям больших городов:

  • Мыть руки после контакта с деньгами и посещения многолюдных мест

Задумывались ли вы о том, через сколько рук проходит одна денежная купюра? А сколько рук потрогало перила до вас? А как часто дезинфицируются поручни в общественном транспорте? Продолжайте пользоваться ими по назначению, но не забывайте мыть руки после контакта с вещами массового потребления.

  • Всегда имейте при себе санитайзер

Санитайзер – отличное изобретение, которым должны пользоваться жители больших городов. Особенно те, кто отличается активным ритмом жизни и любит перекусывать на ходу. В составе санитайзера содержится этиловый спирт, который убивает практически все бактерии, которые имеются на руках.

  • Накрывайте еду, которую берете на вынос

Неважно, кофе это или булочка, приучите себя к правильному приему пищи. Помимо этого, пить напиток также рекомендуется через трубочку, ведь крышечку мог потрогать кто-то и до вас. Трубочка же в большинстве случаев имеет индивидуальную упаковку. 

  • Кладите приборы на салфетку

На столах имеется больше бактерий, чем вы можете себе представить. Даже если официант или уборщица протерли перед вашим приходом стол тряпкой, есть ли гарантия того, что она была чистой и действительно продезинфицировала поверхность? Лучше сократить до минимума контакт приборов со столом.

  • Не ходите по дому в уличной одежде

Распространенная привычка, которую немедленно нужно искоренять. На одежде сохраняется уличная пыль, которая разносится по дому, если мы не переодеваемся в домашнее. Она попадает на мебель, столы, кухонные приборы, а затем – на наше тело. Кроме этого, на одежде с улицы можно принести вирусы и пыльцу растений, что опасно при аллергии, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.