Как остановить выпадение волос в домашних условиях?

Просмотров: 1672
Как остановить выпадение волос в домашних условиях?

Согласно результатам исследований, в день женщина может потерять от 40 до 100 волос, и это никак не отразится на густоте и внешнем виде ее шевелюры. Но в осенний и весенний период нехватка витаминов в организме может привести к тому, что волосы начинают выпадать больше обычного. 

Прежде всего, нужно позаботиться об укреплении волосяной фолликулы. Когда ее активность снижается, происходит выпадение и начинают сечься концы. Решить проблему помогут:

  • Нормализация сна. Ночью волосяные луковицы становятся в несколько раз активнее и питание волос происходит интенсивнее.
  • Более активный образ жизни. Когда вы мало двигаетесь, процессы в организме замедляются, что сказывается и на здоровье волос. Питательные вещества поступают в них очень медленно, и это сказывается на здоровье шевелюры.
  • Витамины. Если придерживаться диеты нет времени, пропейте витаминно-минеральный комплекс.
  • Корректировка рациона. Когда вы сидите на жестких диетах и ограничиваете себя в жирах и углеводах, это сказывается на здоровье ногтей, кожи и волос. Основным источником питания для волос являются жиры, поэтому при недостаточном их количестве наблюдается выпадение.

Теперь рассмотрим несколько простых правил домашнего ухода против выпадения волос:

  1. Защищайте их от слишком высоких и низких температур. В первом случае используйте термозащиту перед тем, как начнете укладывать волосы стайлером, и прячьте волосы от солнца. Во втором случае носите шапки и прячьте кончики волос под шарфом.
  2. Правильно выбирайте средства по уходу за волосами. Обращайте внимание не только на тип волос, для которых подходит шампунь, но и подбирайте средства против выпадения. Они активируют фолликулы, питают волосы и укрепляют волосяные луковицы.
  3. Применяйте травяные бальзамы и регулярно делайте домашние маски против выпадения. Они отлично справляются со своей задачей тогда, когда проблема не запущена, а выпадение волос является сезонным.
  4. Обратитесь к врачу. Если выпадение волос не прекращается в течение 1 – 2 месяцев, и никакие домашние методы не справляются с проблемой, обратитесь к специалистам. Они смогут определить истинную причину выпадения и назначить более серьезное лечение, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.