Как подобрать ювелирные украшения к вечернему платью?

Просмотров: 1580
Как подобрать ювелирные украшения к вечернему платью?

Женщины, которым регулярно нужно выходить на различные мероприятия, знают, как непросто подобрать украшения к вечернему платью. Еще сложнее тем, у кого такая необходимость появляется крайне редко. Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос, стоит заглянуть в блог интернет-магазина Gold.ua. А пока попробуем понять, какие моменты нужно учитывать, чтобы не прогадать с ювелирными украшениями.

То, что обязательно учитывается при поиске изделий

Вот факторы, влияющие на окончательный выбор:

  • Особенности самого мероприятия. Если это дружеская вечеринка, можно поэкспериментировать и ни в чем себе не отказывать. На официальный прием или другое событие со строгим дресс-кодом обязательно надевают только ювелирные изделия (не бижутерию) и учитывают рекомендации, соответствующие формату.
  • Вырез платья, форма декольте. Если вырез V-образный и глубокий, украшение на шею, повторяющее его очертания, будет оптимальным. Но следите за тем, чтобы аксессуар был значительно выше выреза.
  • Цвет глаз, волос и кожи. Это касается в первую очередь тех, кто делает ставку на цветные камни. Новичкам не так просто подобрать изделие, которое будет смотреться безупречно — на первые выходы в таком случае безопаснее всего выбирать прозрачные камни: бриллианты, фианиты, цирконы.
  • Соответствие возрасту. Традиционно массивные украшения с крупными камнями надевают зрелые женщины, а девушки и молодые женщины носят что-то менее заметное. Но сейчас многое поменялось. Дамы помладше могут смело выбирать крупные аксессуары — но лучше, если они будут фантазийными: например, большое кольцо с изображением бабочки, черепахи, головы животного. Правда, такое решение не подойдет для официального приема.
  • Сочетаемость всех украшений между собой. Это самая сложная задача, если все изделия разные. На первое время лучше приобретать комплекты, но и они не должны включать все решения сразу. Если у вас есть кулон, серьги, браслет и кольцо в одном стиле, выбирайте не четыре, а три любых аксессуара.

Не забывайте и о том, что стоимость платья должна соотноситься со стоимостью украшений. Если вы выбрали бриллианты, ткань должна быть очень качественной, дорогой. Либо вы экономите на всех составляющих образа, либо делаете ставку на роскошные решения и в одежде, и в аксессуарах — только в этом случае все будет смотреться гармонично.

Приобрести украшения для любого торжества покупатели из Украины могут в интернет-магазине Gold.ua. Там же есть более подробные рекомендации о подборе изделий под конкретный образ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.