Крепкие и здоровые ногти, без особого труда и усилий

Просмотров: 1299
Крепкие и здоровые ногти, без особого труда и усилий

Красивые женские руки не очень хороши с неухоженными и бесформенными ногтями. Придать красивую форму, удалить кутикулы может мастер маникюра, а можно привести их в полный порядок и дома.

Простые и несложные советы:

правильное и рациональное питание;

употребление витамин А и Е, или поливитаминных комплексов, особенно в зимний и осенний период;

максимальная защита ногтей от воздействия стиральных порошков, моющих и чистящих средств;

Именно сбалансированное питание играет роль на состояние ногтей. В ежедневном рационе красавиц должны присутствовать кисломолочные продукты, овощи и фрукты, мясные и рыбные продукты. Фрукты и овощи – это кладезь природных витаминов. Выбрав для себя, правильное питание, периодически добавляя в рацион витаминные комплексы, получиться избавиться от тонких и ломких ногтей.

Положительно на состояние ногтей влияют ванночки на основе масел и сока лимона. Подойдёт оливковое, касторовое или кукурузное. Для приготовления ванночки, масло немного следует подогреть на водяной бане, добавить чайную ложку лимонного сока, после чего опустить ногти минут на 15. Проводя процедуру регулярно, ногти станут быстрее расти, масло благотворно влияет на их состояние, увлажняя и питая ногти. Лимон поможет справиться и с желтизной ногтевой платины и при её расслоении.

Укрепить ногти можно и с помощью солевой ванночки. Для её приготовления необходима лишь морская соль, которую купить не составит труда в аптеке или магазине косметики. Развести две столовые ложки соли в тёплой воде и, волшебную процедуру можно смело проводить, опустив ногти на 10 минут.

Красивый маникюр придаёт ногтям аккуратность и ухоженность. Часто, даже не покрытые ярким лаком ногти смотрятся эффектно и привлекательно. Мастера салонов красоты предлагаю различные варианты маникюров и палитр лаков. Если, не хватает времени, а ногти нужно привести в порядок, то дома это сделать, возможно, и доступно.

Обязательно приобретите правильные инструменты:

пилочку (стеклянную, на картонной или резиновой основе);

маникюрную палочку (из бамбука или апельсинового дерева);

щипцы для маникюра или тонкие ножницы для ногтей;

защитное средство для покрытия ногтей;

специальное средство для смягчения кутикулы;

Важно подпиливать ногти не меняя направление, иначе ногти могут стать ломкими и расслаиваться. Перед данной процедурой не стоит размачивать ногти, лучше проводить её на сухих ногтях.

Перед удалением кутикулы её необходимо обработать смягчающим средством, а после с помощью бамбуковой палочки отодвинуть. После срезать ножницами или щипцами. Процедуру проводить аккуратно, не повредив рядом расположенные сосуды на пальцах, в области ногтевой пластины.

После окончаний таких «хирургических» процедур руки и ногти можно побаловать тёплыми ванночками и покрыть защитным средством. При желании ногти можно покрыть любимым цветом лака. Выбирая лак, помните, он должен быть качественным и с нормальным сроком хранения. Не стоит слишком часто покрывать ногти тёмными оттенками, от них нормальный цвет ногтевой пластины изменяется и темнеет. Перед нанесением лака используйте основу, так лак будет ложиться лучше и держаться гораздо дольше.

Вот такие простые и доступные советы позволят Вашим ногтям выглядеть здоровыми, ухоженными и красивыми, придавая рукам – идеальное состояние.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.