Маска из алоэ для лица: полезные свойства и рецепты приготовления

Просмотров: 1502
 Маска из алоэ для лица: полезные свойства и рецепты приготовления

У многих женщин возникают проблемы с кожей лица. На это влияет множество факторов: плохое воздействие внешней среды, некачественные или просроченные ухаживающие средства, неправильное питание и т.д. Для решения возникшей проблемы большинство отдают предпочтение натуральным продуктам. Подобные товары являются отличным вариантом для избавления от недостатков на лице.

Касаемо натуральных продуктов: огромной популярностью пользуется алоэ – травянистое растение, которое обладает лечебными свойствами и способствует восстановлению кожного покрова. Огромным преимуществом является то, что маски на основе алоэ можно делать в домашних условиях.

Польза

Это средство обладает многофункциональными свойствами, которые помогают избавить от проблем с кожным покровом. Если говорить о целостном влиянии алоэ на кожу, то оно обладает такими полезными свойствами:

• Устраняет воспалительные процессы;

• Заживляет внешние повреждения;

• Регенерирует клетки кожи и нормализует работу метаболизма;

• Улучшает циркуляцию крови;

• Замедляет старение клеток, при этом омолаживая кожный покров;

• Избавляет от кожных заболеваний и пигментных пятен;

• Выводит вредоносные токсины и иные подобные вещества;

• Очищает поры;

• Нормализует жировой баланс в кожном покрове;

• Защищает кожу от плохого влияния ультрафиолетовых лучей и иных окружающих факторов;

• Обеспечивает эластичность и упругость.

Рецепты приготовления масок

Существует множество рецептов на основе алоэ, и все они отличаются между собой по составу, предназначению, длительности и иным признакам. Поэтому каждый сможет выбрать для себя подходящий рецепт. К самым известным и действенным маскам относятся:

1.Для всех типов. Для приготовления данной смеси понадобится яичный желток, сметана и сок алоэ. В рецепте указано, что второй и третий ингредиент должны быть по одной чайной ложке. Все компоненты понадобиться смешать и нанести на кожу лица с помощью кисточки.

Смесь нужно нанести в несколько слоёв для улучшения эффекта. После того, как высохнет один слой, надо наносить следующий. Маска держится двадцать минут, после чего смывается. Сначала нужно умыться тёплой, а потом прохладной водой.

2.Для оздоровления. В состав рецепта входят такие ингредиенты: косметическая глина (1 ст. л.), сок алоэ (0,5 ч. л.), розовая вода (4-6 капель). Все вышеперечисленные продукты нужно смешать до получения однородной консистенции. Приготовленная маска наносится на лицо и держится пятнадцать минут. После пройденного времени смесь нужно смыть водой.

Маска на основе алоэ – это эффективное средство, которое помогает восстановить проблемную кожу. Но перед тем, как использовать смесь, нужно проконсультироваться с доктором, так как продукт противопоказан некоторой категории людей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.