5 главных правил нюдового макияжа

Просмотров: 1365
5 главных правил нюдового макияжа

Очень часто модницы прибегают к принципу макияж без макияжа: когда лицо выглядит гладким, сияющим и привлекательным с ощущением, будто на нем нет ни грамма косметики. И пока другие восхищаются естественной красотой девушки, только она знает о том, что за этим всем стоит полноценный мейк. Рассмотрим главные принципы нюдового макияжа:

  • Полноценный уход

Прежде всего стоит подготовить лицо к нанесению средств, поэтому правильный уход – это главная составляющая удачного нюдового макияжа. Для начала кожу нужно очистить, тонизировать и увлажнить. При этом не забывайте выбирать средства, которые подходят вашему типу кожи. Стоит ли говорить о том, что продукция для жирной кожи не подойдет сухому и чувствительному типу лица и наоборот? 

  • Не пренебрегайте основой для макияжа

Отказываясь от многослойного макияжа, выбирайте минимальное количество мейкап-продуктов легкой консистенции. Наилучшим вариантом будут средства, которые позволяют коже дышать, не камедогенны и имеют в своем составе питательные компоненты. Позаботьтесь о том, чтобы кожа была гладкой и сияющей даже без макияжа, а также используйте качественную основу.

  • Используйте консилер только в том случае, если на коже есть высыпания

Переборщив с консилером, вы можете создать эффект маски на лице и сделаете макияж более заметным. Лучше всего использовать его только при наличии покраснений, высыпаний или пигментации. 

  • Не пренебрегайте румянами и используйте хайлайтер

Чтобы добавить коже красоты и сияния, воспользуйтесь средствами с небольшим эффектом сияния или полноценным хайлайтером. Его стоит наносить на край носа, верхнюю часть щек и на брови в область над дугой. При этом не забывайте добавить свежести, используя румана. Наносить их лучше на яблочки щек.

  • Немного декоративной косметики в качестве завершающего штриха

В легком макияже допускается небольшое количество туши, блеск для губ и средства для фиксации бровей. При этом, чтобы смягчить мейк, используйте тушь коричневого цвета. Помада или блеск должны быть максимально приближенными к естественному тону, а фиксация бровей – обязательное условие для того, чтобы мейк смотрелся аккуратно и привлекательно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.