5 простых упражнений для талии и пресса

Просмотров: 2134
5 простых упражнений для талии и пресса

Живот и бока считаются одной из самых проблемных зон тела. Мы быстро набираем вес в этих местах, а вот избавиться от жировых отложений оттуда не так просто. Помимо правильно подобранных физических упражнений, необходимо нормализовать свой рацион и пересмотреть образ жизни: начать больше двигаться, избавиться от вредных привычек, снизить количество стресса. 

Чтобы прокачать глубинные мышцы живота, ускорить метаболизм и укрепить позвоночник, можно ежедневно выполнять следующие простые упражнения, пишет storinka.com.ua. Они займут у вас не более 15 минут.

  1. Лягте на бок, взяв упор на левый локоть и левую ногу. Поднимите таз и корпус вверх. Следите, чтобы тело не прогибалось. Другую руку поднимите вверх и зафиксируйте точку на несколько секунд. Затем эту же руку заведите под корпус и снова зафиксируйте положение. Повторите упражнение 5 раз. Затем поменяйте руки и ноги местами и снова повторите упражнение 5 раз. 
  2. Лягте на бок. Одну руку согните в локте и подставьте под голову, а другую свободно положите перед собой. Ноги слегка согните в коленях. Достаточно будет угла в 100 градусов. Медленно опускайте и поднимайте ноги, не отрывая стопы друг от друга. Следите при этом, чтобы шея была неподвижной и не наклонялась вниз. Повторите упражнение 10 раз. Затем перевернитесь на другую сторону и повторите упражнение еще 10 раз.
  3. Станьте на четвереньки, взяв упор на выпрямленные руки и колени. Затем, не меняя положения корпуса, станьте на носочки. Следите, чтобы не прогибалась спина и нагрузка проходила сквозь мышцы пресса. Зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 15 раз.
  4. Лягте на бок, взяв упор на левый локоть и носок левой ноги. Правую руку положите на таз. Опускайте и поднимайте таз, не прогибая спину и не отклоняясь телом вперед или назад. Повторите упражнение 10 раз.
  5. Сядьте на пол, подобрав колени под себя и обхватив их обеими руками. Откиньтесь назад и прокатитесь на спине до лопаток. Затем примите начальную позицию. Повторите упражнение 10 раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.