5 тем о воспитании ребенка, которые не стоит обсуждать с бабушками

Просмотров: 2022
5 тем о воспитании ребенка, которые не стоит обсуждать с бабушками

Даже самые идеальные отношения с родителями или родителями супруга могут нарушиться на почве воспитания ребенка. Далеко не все современные методы воспитания принимаются заботливыми бабушками и дедушками, которые привыкли к другим правилам и понятиям. Чтобы избежать спорных моментов и не портить нервы ни себе, ни близким, никогда не затрагивайте следующих тем:

  • Пеленки и подгузники

Старшее поколение зачастую является яростным противником всего ненатурального и во время обсуждения подгузников они говорят о кривизне ног, проблемах с половыми органами и нежелании ходить на горшок. В этом случае доверьтесь мнению экспертов, проанализируйте информацию о подгузниках и сделайте выбор сами.

  • Как воспитывать?

Некоторые рекомендуют быть с ребенком построже, другие балуют чадо, третьи во всю потакают капризам, четвертые предпочитают держать в жестких рамках. Каждый имеет свое представление о том, как общаться с детьми. Поэтому дайте возможность и себе, и бабушкам-дедушкам поступать по-своему. 

  • Религия

Для старшего поколения эта тема очень серьезна и зачастую стоит по масштабности рядом с вопросами жизни и смерти. Молодое поколение в основном относится к религиозным взглядам проще. Поэтому в вопросах крестин, кумовьев и традиций доверяйте себе и помните, что главное – это гармония в ваших отношениях с отцом ребенка.

  • Как обращаться с малышом?

Одни родители позволяют знакомым тесно общаться с их чадо, разговаривать с ним в уменьшительно-ласкательной форме, другие не одобряют подобный контакт и стараются вести разговоры привычной речью. Так или иначе, вы сами должны устанавливать правила общения с малышом, которым другие должны следовать.

  • Как кормить ребенка?

Наконец, самая ненавистная для многих мамочек тема. Все бабушки души не чают в своих внуках, и часто их забота становиться камнем преткновения в вопросах питания: грудь или смесь, пюрешки покупные или домашние, какой прикорм, какие отношения со сладостями. В этом случае также установите свои правила и приучите бабушек и дедушек к тому, чтобы они не слишком навязывали вам свое мнение, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.