5 упражнений, которые помогут проработать внутреннюю поверхность бедра

Просмотров: 2132
5 упражнений, которые помогут проработать внутреннюю поверхность бедра

Бедра считаются одной из самых сложных для похудения частью тела. При этом стоит понимать, что тренировать нужно и внешнюю, и внутреннюю мышцу бедра. Только так ноги приобретут идеальный рельеф и подтянутость. Поэтому лучше всего подходить к тренировкам комплексно. Приводя в тонус мышцы задней поверхности бедра, вы одновременно прорабатываете внутреннюю поверхность и делаете бедра еще привлекательнее. 

Кроме того, не стоит забывать о питании. Для этого нужно помнить о базовых правилах сбалансированного рациона и исключить из меню сладкую, жирную, мучную и другую вредную пищу, пишет storinka.com.ua.

Рассмотрим комплекс упражнений для проработки всех мышц бедер:

  • Выпады

Станьте ровно, руки по швам, ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед и присядьте, согнув переднюю ногу под прямым углом. Колено при этом не должно выступать за линию стопы. Вернитесь в исходное положение и снова сделайте шаг, поменяв ноги местами

  • Велосипед

Лягте на спину и обопритесь на локти, приподняв корпус. Согните левую ногу, пытаясь дотянутся коленом до подбородка. Вернитесь в исходное положение и сделайте упражнение с правой ногой. 

  • Прыжки на скакалке

Старайтесь прыгать достаточно быстро, держа темп. Для того, чтобы тренироваться более длительный промежуток времени, прыгайте не очень высоко, чтобы не перегружать суставы и не тратить большое количество энергии для отталкивания от земли. 

  • Обратные выпады

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки с любыми утяжелителями по швам. Сделайте выпад назад, согнув колени на 90 градусов, зафиксируйте положение на несколько секунд. Затем вернитесь в исходную позицию. 

  • Сведение и разведение ног в положении лежа

Лягте на спину, прижав к полу лопатки и голову. Поднимите ноги так, чтобы они стали перпендикулярны полу. Раздвиньте ноги в сторону, зафиксируйтесь на пару секунд, затем вернитесь в исходное положение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.