6 мыслей, которые препятствуют вашему карьерному росту

Просмотров: 1404
6 мыслей, которые препятствуют вашему карьерному росту

Успех в профессиональной сфере зависит не только от ваших способностей, опыта и умений. Большую роль в карьерном росте играют личные качества и ваше отношение к делу. Никто не застрахован от ошибок. Важно, что вы думаете на их счет и какие выводы делаете из происходящих событий. 

Не стоит забывать о силе мысли. То, о чем мы думаем и как настраиваем себя на работу, напрямую влияет на достижение успеха. Поэтому если вы хотите продвижения по службе и самореализации, не думайте о следующих вещах:

  • «Успеха добиваются только идеальные»

Понятие «совершенство» весьма субъективно. Вы можете быть талантливы и креативны, но при этом отличаться крайней непунктуальностью. Для кого-то этот недостаток будет весомым, а другое начальство простит вам ваши изъяны и будет считать вас незаменимым работником. 

  • «В мире и так все несправедливо»

Если вы с чем-то не согласны, что мешает вам поискать другое место, где вас будут ценить по заслугам? Пока вы будете жаловаться на жизнь и искать себе оправданий, ничего не изменится. Делайте свою работу качественно, продолжайте учиться чему-нибудь новому, развивайте навыки и делайте то, что доставляет вам удовольствие. В скором времени вы поймете, что дело вовсе не в «справедливом» или «не в справедливом» отношении.

  • «Я уже наступала на эти грабли»

Очень часто неудачи прошлого программируют нас на неудачи в будущем. Воспринимайте ошибки как опыт, но не давайте им подкосить вашу уверенность и веру в себя. Смотрите на прошлое с благодарностью, но не переставайте рисковать.

  • «Успех не считается успехом, пока его не одобрят другие»

Не смотрите на себя глазами других. Каждый раз, когда вы добиваетесь желаемого, может считаться успехом. В глазах других мы никогда не будем такими, какими мы есть на самом деле, поэтому позвольте себе относиться к их мнению немного скептически.

  • «Судьба и так уже предопределена»

На то, как идут наши дела, действительно влияет много внешних факторов, о большинстве которых мы даже не догадываемся. Вопреки всему, не стоит искать оправданий своим неудачам. Делайте свое дело, не смотря на внешние обстоятельства и оборачивайте их в свою пользу, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.