7 продуктов, которые улучшают состояние кожи

Просмотров: 1925
7 продуктов, которые улучшают состояние кожи

Красивая кожа – это не только красиво и эстетично. Когда мы правильно питаемся и следим за своим образом жизни, наше самочувствие улучшается, а кожа становится гладкой, исчезают раздражения и высыпания и цвет лица становится более свежим. Именно поэтому стоит заботиться о покровах не только внешне, но и изнутри. Какие продукты наилучшим образом влияют на состояние кожи, а вместе с тем и на цвет лица?

  • Имбирь

Имбирь не только укрепляет иммунитет, обладает противовоспалительным действием и выводит из организма шлаки и токсины. Он снимет отечность с лица, улучшает кровообращение, убирает покраснения и воспаления и даже помогает бороться с псориазом. Употреблять его можно как добавляя в горячие напитки, так и в качестве приправы для мясных блюд или салатов.

  • Кисломолочные продукты

Натуральные кисломолочные продукты без примесей содержат бифидобактерии, отвечающие за нормализацию пищеварения и укрепление иммунной системы. Это способствует общему улучшению состояния кожи, снимает воспаления и делает цвет кожи привлекательнее. Наилучшими продуктами считаются натуральные йогурты и кефир.

  • Морская рыба

В рыбе содержится много полезных витаминов, микроэлементов и полезных жирных кислот, которые способствуют улучшению процессов регенерации. Смело вводите в свой рацион рыбу и морепродукты, и в скором времени вы заметите, как кожа стала более мягкой, шелковистой и увлажненной. Морскую рыбу особенно рекомендуется употреблять тем, кто страдает от сухости и шелушений. 

  • Растительное масло холодного отжима

Оно богато на витамин Е, который делает кожу упругой, гладкой и сияющей. Борется с преждевременными морщинами и считается одним из главных компонентов для молодости и здоровья.

  • Цитрусовые

Лимоны, апельсины, грейпфруты, киви – детокс-продукты, которые способствуют выведению шлаков и токсинов из организма. Вследствие этого кожа становится более гладкой, избавляется от угрей и воспалений и приобретает здоровый и сияющий внешний вид.

  • Гречневая каша

Еще один продукт, который продлевает молодость и является профилактикой преждевременного старения. Препятствует появлению ранних мимических морщин и повышает тургор кожи.

  • Папайя

Содержит аскорбиновую кислоту, каротин и биофлавоноиды, которые освежают цвет лица, снимают признаки усталости и благоприятно влияют на обменные процессы в теле, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.