Главные антитренды интерьера в 2020 году

Просмотров: 1391
Главные антитренды интерьера в 2020 году

Новая цифра в календаре приносит новые тренды не только в одежде, но и в дизайне интерьеров. И хотя в этом случае мода кардинально не меняется по сезонам, несколько вещей все же становятся «трендовыми» или «антитрендовыми». Рассмотрим несколько базовых вещей, которые потеряют свою актуальность в наступающем году:

  • Мебельный гарнитур

Раньше мы старались все делать в едином стиле, покупали мебель одной серии и старались следовать предложенным шаблонным вариантам из глянцевых журналов. Но стоит признать, что все это безнадежно устарело, и любовь дизайнеров завоевало грамотное сочетание разных стилей, форм и фактур в интерьере. Так ваш интерьер получит главное – уникальность и индивидуальность.

  • Обилие декора

Декор по-прежнему занимает важную часть в дизайне помещения, но его должно быть в меру. Витражные стекла, декор на мебели, резные фасады утяжеляют интерьер и перенасыщают его мелкими деталями. Чтобы сделать дом уютнее, используйте качественный текстиль.

  • Громоздкая классика

Классика никогда не устаревает, но следует помнить, что мебель не должна делать пространство тяжелым, темным и угнетающим. Такие моменты часто встречаются, когда гарнитур стараются вписать в небольшое пространство, и в результате остается не то что мало места для перемещения, а будто отнимается весь воздух из жилья.

  • Светлые глянцевые поверхности

Еще одна крайность, от которой дизайнеры начали постепенно отходить. Если ранее этот метод способствовал визуальному увеличению помещения, то сейчас он попросту надоел. Дизайнеры все чаще предпочитают матовые поверхности все тех же светлых тонов мебели. А чтобы увеличить пространство в комнате, существует множество других способов.

  • Деревенский стиль в городской квартире

Стили рустик, кантри, прованс очаровывают своим уютом и домашним теплом и создают впечатление, будто вы находитесь далеко от городской суеты и шумных мегаполисов. Но такого эффекта трудно добиться, когда понимаешь, что за дверью твоей небольшой квартирки находится подъезд и многолюдная улица с переполненным трафиком. Поэтому лучше учитывать место расположения жилья и использовать, к примеру, популярный сегодня скандинавский стиль хюгге, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.