Как быстро похудеть к праздникам?

Просмотров: 1742
Как быстро похудеть к праздникам?

До праздников остается совсем ничего, а поразить всех своей стройностью ой как хочется. Диетологи назвали несколько простых советов, следование которым поможет похудеть как минимум на несколько килограммов:

  • Вода

От жировых отложений даже за несколько недель избавиться практически невозможно, а вот вывести лишнюю воду из организма за это время более чем реально. Но следует помнить, что пить достаточное количество жидкости в течение дня необходимо, чтобы полезные вещества циркулировали в крови. Вместе с тем, скопление жидкости во внутренних органах и внеклеточных тканях часто приводит к отечности, складкам и лишним сантиметрам.

  • Внимание на калории

Следующий шаг – это уменьшить употребляемые калории. Начните интересоваться калорийностью тех или иных продуктов, ведите свои подсчеты и составляйте по ним свой рацион. Поначалу может быть тяжело, непривычно и вряд ли это будет доставлять удовольствие. Со временем это перейдет в привычку, и вы без подсчетов сможете создавать себе меню.

  • Сделайте свою собственную «тарелку питания»

Внимательно изучите, что находится в вашей порции: какие ее размеры, какое соотношение ингредиентов, что они содержат. Диетологи рекомендуют придерживаться следующего правила: порция должна помещаться в десертную тарелку, половина должна припадать на сырые овощи, четвертая часть – на цельнозерновые продукты, и оставшаяся четвертая часть – на белки. 

  • Уделите внимание процессу обработки блюд

Вместо копченостей, сладостей, жирной и вредной пищи отдавайте предпочтение блюдам на пару, вареной или печеной еде. 

  • Ешьте 5-6 раз в день

Приучайте себя есть часто, но небольшими порциями. Когда перерывы между приемом пищи слишком большие, в желудке вырабатывается гормон грелин, который усиливает чувство голода. 

  • За 15 – 20 минут до еды выпивайте стакан простой воды

Это улучшает обменные процессы в организме и обеспечивает нормальное переваривание пищи. А вот после еды воду пить лучше не раньше, чем через час, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.