Правила подготовки кожи и волос к зиме

Просмотров: 1252
Правила подготовки кожи и волос к зиме

Готовь сани с лета, а о коже и волосах думай с осени. Перепады температур, холодный ветер, сухость воздуха в помещениях негативно сказываются на нашей красоте. 

<H2> Как подготовить волосы к зиме?

Чтобы зимние факторы не навредили волосам позаботьтесь о следующих вещах:

  • Восстановите

Летом волосы были подвержены влиянию солнца и ультрафиолета. Часто это приводит к потере блеска и гладкости, а также возникновению посеченности, непослушности и потере объема. Восстановить локоны после лета помогут средства с добавлением кератина. Посеченные кончики все же лучше обрезать.

  • Увлажните

Придать шевелюре эластичности, силы и ухоженности помогут домашние маски, а также покупные средства, которые содержат в своем составе экстракт алоэ вера, аргановое масло, жидкий витамин Е.

  • Откажитесь от агрессивного воздействия на волосы

Также стоит помнить, что в холодное время года волосы становятся очень чувствительными к влиянию внешних факторов. Не рекомендуется в этот период проводить процедуры по ламинированию, экранированию, кератиновому выпрямлению и тому подобное. 

<H2> Как подготовить кожу к зиме?

Не стоит забывать и об уходе за кожей. Она требует внимания не меньше, чем волосы, поэтому позаботьтесь о следующих вещах:

  • Восстановите

Действие солнца и ветра повлияло и на состояние кожи, поэтому эпидермис требует реабилитации. Для этого ежедневно проводите очистку кожи в несколько этапов: очищение, тонизирование, увлажнение. Время от времени делайте мягкие крем-пилинги и питательные маски. Они снимут раздражения, уберут пигментацию и эффективно очистят поры.

  • Увлажните

Смените легкие летние крема на средства с более плотной текстурой. В процессе очищения используйте средства с эффектом не только детоксикации, но и ухода, питания, увлажнения. Лучше, чтобы они включали в себя компоненты, которые снимают шелушения и раздражения, а также разглаживали кожу и делали ее более упругой.

  • Измените привычки

Если летом вы спокойно могли наносить крем непосредственно перед выходом на улицу, то зимой использовать увлажняющие средства рекомендуется за полчаса до выхода на мороз. В противном случае, вы повысите риск обморожения и усугубите уже существующие проблемы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.