Ревизия холодильника: 7 продуктов, которые не переносят низких температур

Просмотров: 1032
Ревизия холодильника: 7 продуктов, которые не переносят низких температур

Многие хозяйки считают холодильник лучшим местом для хранения продуктов. Но мало кто знает, что некоторые продукты питания категорически нельзя помещать в агрегат по весьма логичным причинам. Рассмотрим перечень продуктов питания, которые нельзя класть в холодильник:

  • Мед

Лучшим местом для хранения этого продукта является стеклянная банка с плотно прикрытой крышкой. Ставить мед лучше в темное место, в котором всегда соблюдена комнатная температура. В холодильнике же он кристаллизуется и теряет свой вкус.

  • Хлеб

Некоторые хозяйки ошибочно полагают, что в холодильнике срок годности хлебобулочных изделий становится больше. На самом деле хлеб попросту станет влажным и жестким. Поэтому лучше держать его в хлебнице или на столе, прикрыв салфеткой. 

  • Оливковое масло

Этот продукт любит темные условия с температурой в +12…+17 градусов. При низких температурах он теряет свои свойства и консистенцию, расслаивается, становится более плотным, а в некоторых случаях даже появляется осадок.

  • Лук

Лук не переносит влагу, которая имеется в холодильнике. При таком хранении овощ становится слишком мягким и начинает быстро портиться. Помимо этого, влажная среда создает отличные условия для размножения бактерий. Лучше хранить лук в сухом прохладном месте.

  • Базилик

В холодильнике зелень быстрее завянет, потеряет свойства и изменит аромат. Базилик имеет свойство впитывать в себя посторонние запахи, отчего не удивляйтесь, если в любимом салате вдруг учуете «привет» от вчерашней пасты или супа, которые приготовили на обед. 

  • Шоколад

Низкие температуры способствуют появлению белого налета на плитке в связи с тем, что на поверхность начинают проступать кристаллы сахарозы. Вследствие этого шоколад не только теряет привлекательность, но и меняет вкус.

  • Авокадо

В холодильнике авокадо можно хранить лишь в том случае, если он созрел и будет съеден в течение двух следующих дней. Неспелый авокадо впитает в себя влагу, станет мягче, но потеряет вкус. Оставлять дозревать авокадо лучше на открытом воздухе, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.