Самые популярные эфирные масла для кожи лица и тела

Просмотров: 1475
Самые популярные эфирные масла для кожи лица и тела

Натуральные эфирные масла входят в большинство средств по уходу за кожей лица и тела. В их состав входят растительные жиры, которые справляются с сухостью кожи, шелушениями, воспалениями, нарушением выработки кожного сала, раздражениями, чувствительностью и другими существующими проблемами. Рассмотрим самые популярные эфирные масла для кожи:

  • Масло авокадо

Содержит калий, цинк, витамины и жирные кислоты. Подходит для всех типов кожи, снимает раздражения, шелушения и угревую сыпь. Кроме этого, обладает защитными свойствами, омолаживает и увлажняет.

  • Масло ши

В состав входят жирные кислоты, стероиды, витамины и фенолы. Отличается хорошим впитыванием, снимает сухость и устраняет шелушения, размягчает, питает и омолаживает. Может локально применяться на поврежденные и огрубевшие участки кожи.

  • Оливковое масло

Применяется для снятия макияжа, является компонентом масок, кремов и уходовых средств для кожи. В состав масла входят витамины, олеиновая кислота, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. Эффективно питает, очищает, увлажняет, размягчает кожу, снимает шелушения и борется с целлюлитом.

  • Масло розы

Тонизирует, освежает, выравнивает цвет лица, стимулирует выработку коллагена и улучшает микроциркуляцию крови. Кроме этого, повышает эластичность и ускоряет процессы регенерации на клеточном уровне. 

  • Апельсиновое масло

В состав масла входят гераниол, терпеновые спирты, лимонен, цитраль. Добавляется в гели, крема, тоники, сыворотки и другие базовые средства по уходу за кожей. Снимает шелушения, нормализует выработку себума, подсушивает прыщи и сужает расширенные поры. Придает коже гладкость и матовость.

  • Масло чайного дерева

Используется в чистом виде для дезинфекции ран. Добавляется в базовые средства и эффективно увлажняет, питает, отбеливает кожу, обладает антибактериальным действием, выводит токсины и улучшает тургор кожи.

  • Масло виноградных косточек

В составе имеет витамины и полиненасыщенные жирные кислоты. Может применяться в чистом виде. Имеет омолаживающее действие, улучшает эластичность кожи и разглаживает мелкие морщины. Увлажняет, матирует, снимает жирный блеск, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: