Стереотипы в отношениях, которые портят нам жизнь

Просмотров: 1252
Стереотипы в отношениях, которые портят нам жизнь

Понятие семьи у человека прививается с рождения. В сознательном возрасте кто-то пытается сформировать свое мнение относительно быта и отношений, другие же следуют традициям и правилам, которые в детстве привили им родители и общество. Но стоит помнить, что все меняется. И то, что было принято во времена наших мам и бабушек, часто воспринимается как псевдоистина, и их правила жизни не всегда нужно брать за пример. Некоторые стереотипы прошлого давно не работают:

  • Над отношениями нужно трудиться

И в понимании многих понятие «трудится» подразумевает перевоспитание второй половинки или, наоборот, полное потакание его прихотям. Потом же наступает разочарование, ведь семейная жизнь превращается не в главное счастье всей жизни, а рутину, полную забот и непонимания. Можно ли считать счастливыми те отношения, если каждому из партнеров тяжело в них существовать? Разве не смысл семьи в том, чтобы делать друг друга счастливее?

  • Женщина должна быть слабой

Часто эти слова воспринимают буквально, начиная давить на жалость и говоря о «слабый пол». На самом деле не стоит путать проявление нежности и заботы с беспомощностью. 

  • Мужчины боятся сильных женщин

На самом деле мужчины такими женщинами восхищаются, и важно понимать, какая она – сильная женщина. Это уверенная в себе личность, которая не боится высказать свою точку зрения, все время работает над собой и преодолевает жизненные препятствия с высоко поднятой головой. Но это не мешает ей быть любящей матерью, нежной супругой и хранительницей домашнего очага.

  • Мужчины без ума от стерв

Мужчин действительно привлекает дерзость и самоуверенность женщины, но все это до поры до времени. Дама, склонная к истерикам, конфликтам и эгоизму, не вызовет у партнера никаких глубоких чувств, кроме влечения или страсти. Со временем глаза мужчины раскроются, и он осознает, что строить отношения с такой дамой очень трудно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.