4 распространённых мнения о йоге, которые оказались неправдой

Просмотров: 1727
4 распространённых мнения о йоге, которые оказались неправдой

Йога – один из самых популярных разновидностей физических упражнений, который продолжает завоевывать любовь занимающихся по всему миру. Но есть и те, кто верит существующим заблуждениям и отказывается от занятий йогой. Специалисты назвали несколько распространенных мифов о йоге, в которые не стоит верить:

  • Йога – это дорогое удовольствие

Если раньше специалиста по йоге найти было трудно, то сейчас занятия проводятся едва ли не в каждом городе. Более того, в век интернета заниматься можно в домашних условиях, пересматривая видеокурсы или интересуясь упражнениями на других платформах. В крупных городах занятия йогой могут проводиться на открытом воздухе где-нибудь в парковой зоне. 

  • Занятия йогой невозможны без гибкости

Занятия йогой как раз-таки развивают гибкость, улучшают растяжку, и подходят даже для пенсионеров, детей и беременных женщин. Вы можете не уметь даже дотянуться руками до пальцев ног. В йоге главное – это умение чувствовать свое тело, концентрация и гармония внутреннего состояния с внешним миром. 

  • Йога – это разновидность фитнеса

Йога действительно помогает разработать мышцы, улучшить фигуру, избавить от боли в спине и улучшить самочувствие. Но сама по себе йога – это больше, чем набор упражнений. Это комплекс асан разного уровня сложности, которые разработаны для разных групп людей и случаев.

  • Йога быстро приводит тело в форму

Если вы регулярно делаете упражнения, следите за своим образом жизни, правильно выполняете асаны, концентрируетесь и заботитесь о своем теле, то результат непременно будет: появится рельефность мышц, улучшится внутреннее состояние, улучшится пластика. Но, как и в случае с другими видами физических нагрузок, результат не стоит ждать спустя несколько дней после начала тренировки, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.