5 основных проблем с внешностью, которые возникают вследствие стресса

Просмотров: 1373
5 основных проблем с внешностью, которые возникают вследствие стресса

Уже ни для кого не секрет, что стрессовые ситуации отражаются на нашем здоровье, психологическом состоянии и даже внешности. Дерматологи назвали 5 самых распространенных признаков того, что организм находится в состоянии стресса, и с этим нужно что-то делать. 

  • Акне

Высыпания на коже возникают не только в связи с гормональной перестройкой организма в подростковом возрасте или проблемами с органами пищеварения. Зачастую именно стресс порождает появление акне, которое должно лечиться специальными препаратами, назначенными врачом.

  • Экзема

Еще одно последствие стресса – это зудящая сыпь, которая резко появляется на коже и усиливается во время сильных нервных переживаний. Проблема усложняется тем, что неприятные ощущения и дискомфорт доставляет дополнительные неудобства, вследствие чего пациенты нервничают еще сильнее.

  • Повышенная потливость

Во время нервных переживаний пот из апокринных желез выделятся в разы сильнее – это естественная реакция организма на непредвиденную ситуацию. Справиться со столь деликатным вопросом поможет антиперспирант, а в слишком запущенных случаях врачи назначают специальные лекарственные препараты.

  • Выпадение волос

Последствия стресса могут возникнуть через месяц, три и даже полгода. Поэтому если вы вдруг заметили, что ухудшилась структура волоса, он стал тоньше или вовсе пропал объем у шевелюры, причиной появления проблемы мог быть сильный стресс, в котором пребывал организм ранее. Если проблема не слишком заметна, дайте волосам самим прийти в норму и возобновиться. В противном случае обратитесь к врачу и пройдите лечение.

  • Преждевременное старение

Вследствие стресса в организме нарушается синтез коллагена и снижает уровень синтеза гиалуроновой кислоты. Вследствие этого появляются морщины, кожа становится дряблой, тусклой и теряет свою привлекательность, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.