5 видов обуви, которые указывают на отсутствие вкуса

Просмотров: 1659
5 видов обуви, которые указывают на отсутствие вкуса

Модные стилисты во все времена не перестают повторять, что обувь может многое рассказать о человеке. И в этом случае роль играет не только качество изделия и его цена, но и внешний вид. Сейчас стиль ретро как никогда актуален, и это создает дополнительные препятствия для того, чтобы провести грань между «стильно» и «безвкусно». Рассмотрим несколько моделей обуви, которые выглядит чересчур старомодно:

  • Обилие декоративных элементов

Сейчас в моде минимализм и лаконичность, поэтому все стразы, бантики и замочки лучше спрятать подальше. К тому же столь девичьи и наивные элементы будут несуразно смотреться на статусной женщине, которая хочет выглядеть элегантно.

  • Угги

В одно время это была любимейшая обувь каждый второй девушки. Но стилисты рекомендуют выбирать другие модели по ряду причин: во-первых, угги – это не та обувь, которая подчеркнет вашу индивидуальность, а во-вторых, они всем надоели.

  • Ажурные сапоги

Дорогое и качественное кружево никогда не выйдет из моды, но лучше, чтобы оно использовалось на праздничных платьях или белье. А вот в повседневной жизни ажурные сапоги, свитера, юбки смотрятся крайне неуместно и нелепо. 

  • Пластиковая обувь

Еще в прошлом сезоне эти модели были на пике популярности, но сейчас с ними нужно быть крайне осторожными. К тому же в погоне за здоровым образом жизни и заботой о своем теле все больше специалистов начинают указывать на то, что пластиковая обувь не позволяет коже дышать, а это создает благоприятные условия для развития микробов и бактерий.

  • Броги

Сейчас эта модель не так популярна, как несколько лет назад, но ее универсальность и винтажность не позволяет отнести броги к категории антитрендов. Откажитесь от грубых, тяжелых и массивных моделей в пользу более изящных и женственных форм и оттенков, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.