9 детских вещей, которые необоснованно ударяют по семейному бюджету

Просмотров: 1626
9 детских вещей, которые необоснованно ударяют по семейному бюджету

Для детей мы готовы отдать все самое лучшее, надеясь, что так они вырастут здоровыми, счастливыми и ни в чем не будут ущемлены. Но на самом деле многие дорогие товары, которые предлагают нам современные производители абсолютно не влияют на все вышеуказанные нами пожелания. Все это – хорошая работа маркетологов, которые стараются убедить нас в необходимости того или иного товара для малыша. Хорошенько задумайтесь, прежде чем покупать следующие вещи:

  • Ходунки. Более половины мамочек замечают, что их дети так и не смогли подружиться с ходунками и научились ходить без их помощи.
  • Пеленальный столик. Мало того, что он недешевый и занимает много места, его функции может занимать и обычный стол, и кроватка, и простой диван.
  • Стерилизатор для бутылочек. Это приспособление не очистит детскую посуду лучше, чем простая кастрюля с кипящей водой.
  • Ползунки. Дети слишком быстро растут, поэтому обычные ползунки не прослужат вам долго. Вместо них лучше покупать обычные штанишки носочки. 

  • Пеленки. Никто не говорит о том, чтобы отказаться от пеленок. Но куда дешевле купить натуральную и мягкую ткань в магазине и самостоятельно сшить пеленки, либо отдать ткань в ателье.
  • Покупные пюре и каши. Что бы ни говорили производители и какое бы количество витаминов не было нарисовано на упаковке, лучше покупные баночки чередовать с домашней пищей, в которой витаминов будет не меньше, особенно летом и осенью. С лета заморозьте свежие брокколи и кабачки, и зимой размораживайте овощи и готовьте из них пюре.
  • Детская косметика. Детям не нужно больше, чем мыло и крем с пантенолом. Все шампуни, гели и масла абсолютно лишние.
  • Дорогие погремушки. В раннем возрасте ребенок познает мир, поэтому его внимание привлекают вещи, которыми часто пользуются родители: влажные салфетки, ключи, пульты, телефоны. Необоснованно дорогие погремушки того не стоят.
  • Несчетное количество игрушек. Вместо того, чтобы постоянно покупать малышу новые машинки, конструкторы, развивалки и кубики, регулярно прячьте от него те предметы, которые ему надоели. Через несколько недель возвращайте их в коробку с игрушками и наблюдайте за результатом, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.