Какую посуду можно выбрать на подарок?

Просмотров: 1005
Какую посуду можно выбрать на подарок?

Многие люди любят дарить и получать в подарок практичные вещи. Посуда – идеальный вариант в этом плане. Во-первых, если с умом подобрать такой подарок, он точно не будет пылиться на полке, им будут пользоваться каждый день. А во-вторых, дизайн современных изделий бывает очень стильным, так что вещица будет выполнять и эстетическую функцию.

Какие же предметы посуды будет уместно подарить? Предлагает отойти от банального варианта с сервизом и рассмотреть предложения поинтереснее. А самый лучший ассортимент качественной посуды вы найдете здесь: https://ogoshop.com.ua/.

Электрочайник

Электрочайник сегодня есть практически на каждой кухне. Устройство позволяет быстро вскипятить воду для приготовления горячих напитков и любых других целей. Ассортимент этих изделий сегодня настолько широк, что нередко ставить покупателя в затруднительное положение – какую же именно модель выбрать, чтобы она и соответствовала индивидуальным требованиям, и прослужила как можно дольше.

электрочайник

Корпус электрочайника может быть сделан из пластика, стекла, керамики, металла. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки:

  • пластик – недорогой и достаточно прочный при качественном исполнении, но самые дешевые модели быстро тускнеют, могут даже потрескаться под воздействием температуры;
  • стекло – экологичный и гигиеничный материал, здорово смотрится в интерьере кухни, но такую емкость легко разбить, так что, если в семье человека, которому собираетесь преподнести подарок, есть маленькие дети, лучше отдать предпочтение другим материалам.
  • керамика – стильно смотрится, легко моется, подавляет шум во время работы нагревательного элемента, но, как и стекло, характеризуется хрупкостью;
  • металл – чуть дороже, но долговечнее пластика, имеют привлекательный внешний вид, один из лучших вариантов по сочетанию характеристик и стоимости.

Ножи

Кухонные ножи в наборе – это не только удобное, но и выгодное приобретение. Выбрав качественные составляющие, вы сделаете хороший подарок человеку, которым он будет пользоваться не один год. А кухонная рутина станет проще – выполнить работу подходящим для нее инструментом гораздо легче и быстрее, чем универсальным. Наборы с подставкой также решают вопрос компактного хранения – все инструменты будут под рукой, при этом занимают минимум места на столешнице.

ножи

Наборы могут включать в себя от 3 составляющих и более, потому лучше заранее учитывать, чем именно будет пользоваться человек, какие блюда готовит. Среди самых востребованных изделий:

  • универсальный нож – 13 см, используется для самых разнообразных продуктов и входит практически в любой комплект;
  • нож шефа – 20-23 см, предназначен для измельчения, нарезки кубиками, рубки мяса;
  • овощной нож – 8 см, для очистки овощей, нарезки мелких продуктов и ингредиентов в руках;
  • тесак – изделие с широким лезвием, предназначенное для рубки больших кусков мяса или разделывания тушки;
  • хлебный – ножик с зубчиками на лезвии, используется для нарезки хлеба, пирогов, а также фруктов и томатов;
  • нож для филетирования – предназначен для отделения филе рыбы от кости;
  • нож для нарезки – помогает получить красивую нарезку мяса, птицы тонкими и ровными ломтиками.

Лучшие модели кухонных ножей изготовляются из цельного куска стали и вообще не имеют никаких соединительных элементов. Однако они стоят достаточно дорого, да и не всем нравится контактировать с металлом. Потому для бытовых целей чаще всего приобретают изделия с деревянными или пластиковыми ручками.

Избегайте моделей, которые рекламируют как не требующие заточки. Они изначально не особо острые, к тому же со временем рано или поздно затупятся, а дальше такой подарок можно будет только выбросить.

Форма для выпечки

Если человек, которому вы хотите преподнести подарок, любит выпечку, это прекрасный выбор для подарка. Одним из главных вопросов остается – какой материал лучше?

Керамические формы для выпечки одни из самых популярных последнее время. Такие изделия достаточно долго прогреваются, но из-за своей пористости обеспечивают равномерное приготовление продукта.

форма для выпечки

Стеклянные емкости обладают массой преимуществ:

  • процесс приготовления можно оценить визуально по всей глубине емкости;
  • стекло легко поддерживать в чистоте – гладкая и не пористая поверхность очищается без усилий;
  • материал не впитывает вкусы и запахи, в одной посуде можно приготовить мясное блюдо, сразу после него десерт.

Формы из нержавеющей стали одни из самых доступных по цене и тоже нравятся многим хозяйкам. Они легкие, есть разъемные для хрупкой выпечки. Но тесто имеет свойство прилипать к металлу, потому его нужно обильно смазывать маслом.

Чугунные изделия самые долговечные, при правильном обращении могут прослужить не одному поколению, причем с годами, за счет промасливания, становятся только лучше. К недостаткам можно отнести большой вес, а также необходимость специфического ухода.

Теперь выбор остается за вами. Ориентируйтесь на вкусы и предпочтения человека, и тогда не ошибетесь с подарком.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.