Посленовогодний детокс: как быстро привести себя в форму после праздников

Просмотров: 1852
Посленовогодний детокс: как быстро привести себя  в форму после праздников

Праздники прошли, а значит, самое время приводить себя в форму и убирать лишние сантиметры, отложившиеся на талии. Быстрое восстановление требует особых и серьезных усилий. Поэтому чем короче срок диеты, тем жестче она будет. Рассмотрим подробнее рекомендации по детокс-диете для тех, кто хочет вернуться к форме за несколько дней:

  • Откажитесь на время от продуктов животного происхождения и заменяйте их свежими овощами и фруктами. 
  • Пейте больше воды, свежевыжатых соков, фрешей и смузи. 
  • После сна выпивайте стакан простой воды с лимоном и имбирем. Этот этап помогает запустить обменные процессы в организме и дополнительно способствует выведению шлаков и токсинов. Ежедневное применение такого напитка налаживает метаболизм и работу желудочно-кишечного тракта.

Теперь рассмотрим более подробные рекомендации по ежедневному рациону:

Завтрак: лучше, чтобы первый прием пищи состоял из зеленых продуктов. Это может быть смузи со шпинатом, сельдереем, петрушкой, огурцом. Если вы привыкли к полноценному завтраку, приготовьте гречку на пару. Для улучшения вкуса можно добавить горсть ягод или сухофруктов, а также залить кашу кокосовым или растительным молоком. Помните также о том, что даже легкая и непродолжительная зарядка по утрам будет способствовать сжиганию жира и улучшению формы. 

Обед: днем лучше отдать предпочтение легкому овощному салату. Также допускается специальный детокс-суп, приготовленный на пару. В качестве перекусов можно выбрать орехи или яблоко, кефир, обезжиренный натуральный йогурт.

Ужин: должен быть не позднее семи часов вечера и содержать низкокалорийные, легкие продукты. Подойдут тушеные или запеченные овощи либо фруктовый салат. 

Такого режима питания диетологи рекомендуют придерживаться не дольше пяти дней. Этого достаточно, чтобы результаты были ощутимыми, а в тело вернулось ощущение легкости, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.