Утренняя зарядка, которая поможет прийти в форму после праздников

Просмотров: 1998
Утренняя зарядка, которая поможет прийти в форму после праздников

Новогодние праздники прошли, а лишние килограммы, набранные во время застолья, покидают нас не так быстро. Вернуться в прежнюю форму можно и без изнуряющих тренировок в тренажерном зале, пишет storinka.com.ua. Достаточно каждое утро выполнять комплекс нижеуказанных упражнений:

  • Разминка

Возьмите себе за привычку каждую зарядку начинать с разминки. Сделайте круговые движения руками, головой, локтями, выполните наклоны туловища и перекаты стоп с носка на пятку. Это поможет подготовить тело к нагрузкам и снизит риск возникновения травм.

  • Прыжки на скакалке

Ускоряют метаболизм, повышают выносливость и улучшают обменные процессы. Старайтесь прыгать в умеренном темпе, не сбавляя скорость. При этом не прыгайте слишком высоко, чтобы не перегружать суставы. Время выполнения упражнения – 1-2 минуты.

  • Скручивания для улучшения метаболизма

Примите положение лежа, согнув ноги в коленях и вытянув руки перед собой. Берите напряг на пресс и начинайте медленно отрывайте корпус от пола. В крайней точке вы должны принять положение сидя. Так же плавно вернитесь в исходное положение. Сделайте 10 повторов.

  • Выпады для проработки бедер

Станьте ровно, руки по швам, ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед и присядьте, согнув переднюю ногу под прямым углом. Колено при этом не должно выступать за линию стопы. Вернитесь в исходное положение и снова сделайте шаг, поменяв ноги местами. Также можете сделать боковые выпады. Повторите упражнение по 10 раз на каждую ногу.

  • Проработка пресса и боковых мышц живота

Станьте в положение планки, оставив руки прямыми. Следите, чтобы корпус не прогибался ни вверх, ни вниз. Возьмите упор на ладони и носочки ног. Согните правую ногу как можно ближе к груди и зафиксируйте положение. Затем прыжком поменяйте правую ногу на левую. Повторите упражнение по 5 раз на каждую ногу.

  • Приседания для ягодиц

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, корпус ровно, руки вдоль туловища. Начинайте выполнять приседание, не отрывая пят от земли и плавно поднимая руки перед собой. Зафиксируйтесь в нижней точке на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.