6 растений в горшках, которые можно подарить вместо букета

Просмотров: 1491
6 растений в горшках, которые можно подарить вместо букета

Если вы относитесь к противникам срезанных цветов на подарок или хотите преподнести что-то оригинальное, подарите дорогому человеку домашнее растение. Особенно обрадуется такому подарку человек, который любит обустраивать жилье и выращивает дома комнатные цветы. Рассмотрим несколько вариантов подарка:

  • Гибискус

Радует цветением с ранней весны и аж до поздней осени. Но в уходе может быть прихотлив: полив должен совершаться только водой комнатной температуры, при этом цветок нужно оберегать от сквозняков и холодного воздуха. Любит хорошее освещение, но не прямые солнечные лучи.

  • Гиацинт

Может быть разных цветов, имеет необычную форму и поэтому часто выбирается на подарки женщинам. Идеальный вариант для человека, который живет в частном доме или имеет дачу. Летом можно пересадить гиацинт в открытый грунт и радоваться цветку каждый год.

  • Фуксия

Красивый, необычный, яркий и привлекающий внимание цветок. Относится к категории тропический растений, поэтому не любит прямые солнечные лучи и предпочитает хорошо увлажненную почву. Чтобы цветение было обильным, фуксию нужно размещать в теплых местах и подрезать в период роста.

  • Цикламен

Время цветение цветка зависит от его сорта. Одни виды растут в начале весны, другие зацветают в середине лета и радуют глаз до глубокой осени. Не прихотлив и отлично приживается в условиях квартиры. К освещению, поливу и температуре не прихотлив. 

  • Пеларгония

Пользуется популярностью у хозяек благодаря обильному цветению. Соцветия могут быть разных форм, цветов и размеров. С виду немного напоминает герань. В начале весны растение стоит обрезать, чтобы придать ему форму и заставить цвести гуще.

  • Колерия

Интересный и необычный цветок, расцветкой похожий на леопардовую. Требует регулярного полива строго по графику и подкормки раз в месяц. Не любит переувлажненную и пересушенную почву, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.