7 простых упражнений, которые помогут вам добиться идеальной растяжки

Просмотров: 1940
7 простых упражнений, которые помогут вам добиться идеальной растяжки

Чем пластичнее наши мышцы, тем лучше осуществляется кровообращение внутри организма, снижается вероятность получения травм, а также улучшается подвижность и координация мышц, пишет storinka.com.ua. Если вы хотите стать более гибкими и пластичными, ежедневно выполняйте следующие упражнения:

  • Растяжка спины

Лягте в положение планка. Выпрямьте руки, опустите бедра к полу и разверните пальцы ног так, чтобы упор приходился на верхнюю часть стопы. Поднимите грудь вверх, отведите назад плечи, пытаясь соединить лопатки, и откиньте голову вверх. Задержитесь на несколько вдохов.

  • Упражнение «кошка»

Станьте на четвереньки, взяв упор на ладони и колени. Прогните спину, опуская живот к полу и приподнимая голову вверх. Сделайте глубокий вдох, затем медленно выдохните, а затем плавно вогните спину, опустив голову вниз. Повторите упражнение 7 – 10 раз.

  • Мостик

Лягте на спину, согнув колени под прямым углом. Плавно поднимите бедра вверх, взяв упор на плечи и пятки. Задержитесь в верхнем положении на 30 секунд и расслабьтесь. Повтрите упражнение несколько раз.

  • Треугольник

Станьте на четвереньки, взяв упор на стопы и ладони. Поднимите копчик вверх как можно выше, при этом оставляя спину ровной. Постарайтесь выпрямить ноги, прижимая пятки к полу, а голову расположите между выпрямленными руками. Сделайте 5 вдохов и выдохов.

  • Растяжка «щенок»

Не меняя положение после предыдущего упражнения, станьте на колени. Плавно скользите ладонями по полу вперед, прогибая грудь как можно ниже. Следите, чтобы пола касались только колени и ладони. В крайней точке задержитесь на 30 секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз.

  • Растяжка в положении сидя

Сядьте на пол. Ноги держите вместе, колени разогнуты. Потянитесь корпусом вперед, пытаясь достать ладонями пальцев ног. В крайней точке задержитесь на 10 – 15 секунд, затем выпрямьтесь. Повторите упражнение 3 раза.

  • Скручивания сидя

Не меняя положения, согните левое колено и заведите левую ногу за правую. Правым локтем упритесь в левое колено и слегка потянитесь. Зафиксируйте положение на 30 секунд, а затем вернитесь в исходную позицию. Сделайте упражнение в другую сторону. Количество повторов – 3.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.