7 шагов, за которые можно преобразить квартиру до неузнаваемости

Просмотров: 1411
7 шагов, за которые можно преобразить квартиру до неузнаваемости

Согласитесь, на просторах интернета вы не раз видели дизайны, которые вам и самим хотелось бы воплотить в своем доме? Но то не хватает денег, то не позволяют параметры помещения, то недостаточно времени и сил для капитального ремонта. Сами же специалисты доказывают, что нет ничего невозможного. Даже при скромном бюджете можно преобразить любимый дом до неузнаваемости. Для этого достаточно сделать несколько простых шагов:

  • Шаг 1 – уборка

Любые перемены должны начинаться с разгрузки. Уделите время на то, чтобы избавиться от старых и ненужных вещей, которые лишь захламляют пространство. Отложите вещи, которым можно дать новую жизнь – покрасить, перетянуть, сменить фурнитуру. Мелкий декор и детали лучше также временно спрятать в коробки и продумать грамотную систему хранения.

  • Шаг 2 – однотонные стены

Стены должны служить фоном того, что у вас будет находиться в интерьере. Выберите однотонную краску или обои светлых оттенков. 

  • Шаг 3 – определитесь с цветом

Когда чистый лист создан, переходите к заполнению пространства. Выберите несколько оттенков, которые будут доминировать в вашей комнате. Этот шаг нужно проделать вначале обустройства, чтобы четко понимать, на какие вещи стоит обращать внимание во время закупок. Не поленитесь и изучите базовые правила сочетания цветов.

  • Шаг 4 – переделайте старые вещи

Если мебель вполне достойно выглядит и функционирует, почему бы ее не переделать под современный дизайн? Покрасьте шкаф, купите оригинальные ручки на шухлядки, смените обивку на любимом кресле. 

  • Шаг 5 – позаботьтесь о текстиле

Без текстиля интерьер получится слишком холодным и неуютным. Определившись с цветовой палитрой комнаты, выберите ковер, занавески, покрывала и подушки. Но так, чтобы все они гармонично сочетались между собой и вписывались в общее настроение комнаты.

  • Шаг 6 – свет

Не стоит пренебрегать и качеством освещения в комнате. Чтобы добавить ему практичности, выберите яркую люстру. Ощущение камерности и интимности создают гирлянды, а за тепло и уют отвечают торшеры и точечные светильники. 

  • Шаг 7 – декор и цветы

Наконец, чтобы дизайн комнаты выглядел завершенно, позаботьтесь о мелких деталях. Добавьте в помещение больше зелени в интересных горшках, развесьте картины или вышивки ручной работы, поставьте на видное место красивые книги или подсвечники, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.