Как выбрать новый смартфон?

Просмотров: 1033
Как выбрать новый смартфон?

Для общения с близкими в мессенджерах обязательно пригодится компактный и производительный смартфон. Но купить мобильный телефон  не всегда считается простым делом, поскольку он функциональными данными способен сильно отличаться.

Что нужно для того чтобы выбрать смартфон

В первую очередь будет полезно определится с диагональю экрана. Бюджетные модели имеют данный показатель не более 4 дюймов и для них требуется аккумулятор емкостью не менее 1500 мАч, но когда выбирается с диагональю более 5.5 дюймов, то емкость аккумулятора должна быть не менее 3000 мАч. Сама батарея в телефонах может встречаться как съемной, так и несъемной. Первый вариант выигрывает в плане практичности и экономичности – как только сядет старая батарея, то она с легкостью меняется на новую. Но телефоны с несъемной батареей выигрывают в плане прочности – они действительно способны выдерживать сильные удары.

Процессор должен быть максимально производительным, то есть иметь тактовую частоту не менее 1.3 ГГц. Чем больше ядер, тем лучше – телефон сможет с легкостью выдерживать работу с самыми «тяжелыми» приложениями. Если еще и ОЗУ окажется не менее 2 Гб, то пользоваться телефоном окажется необыкновенно комфортно – он никоим образом не будет «подвисать».

Встроенная память может варьироваться в пределах 4-128 Гб. Этого считается вполне достаточно, чтобы хранить на собственном телефоне большие массивы данных, но если памяти не хватает, лучше брать телефон со слотом для карты SD.

Корпуса у телефонов изготавливаются из самого различного материала. Наиболее удобными можно считать корпуса из soft-touch, на ощупь напоминающие резиновое покрытие. Встречаются и стеклянные телефоны, обладающие лучшими параметрами по части эстетической составляющей. Но самыми крепкими можно считать телефоны из алюминиевых или стальных корпусов – они действительно способны выдерживать сильные удары и телефон сможет прослужить и исключительно долго, если еще и экран изготовлен из закаленного стекла Gorilla Glass, которое также способно выдерживать физические воздействия большей силы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.