Привычки питания, которые помогут избавиться от тяги к сладкому

Просмотров: 1781
Привычки питания, которые помогут избавиться от тяги к сладкому

Отказаться от сладостей сложно. Еще сложнее – полностью исключить сахар из своего рациона, отказавшись от соусов, конфет, хлеба и даже сладкого чая. Поэтому если вы чувствуете, что отказ от сахара проходит слишком сложно, от сахарной зависимости можно избавиться, добавив в рацион не следующие продукты:

  • Авокадо

Универсальный продукт, с которым можно приготовить любые салаты, тосты или закуски. Не смотря на жирность продукта, он помогает похудеть и способствует детоксикации организма. Кроме того, он помогает поддерживать уровень сахара в крови.

  • Батат

Сладкий картофель – полезный продукт, который можно принимать в пищу даже тем людям, которые сидят на диете. Он низкокалорийный, имеет много клетчатки, обеспечивает чувство сытости и имеет низкий гликемический индекс. 

  • Корица

Особенно рекомендуется диетологами тем, кто сидит на диетах и сдерживает себя в сладком. Она поддерживает метаболизм на достаточном уровне, снижает сахарную зависимость и может добавляться и в напитки, и в основные блюда из овощей, мяса, фруктов.

  • Бобы

Бобовые культуры содержат растительный белок, при этом не имея жира и холестерина в своем составе. Они помогают регулировать уровень глюкозы в крови, поэтому эффективно борются с сахарной зависимостью. Лучше готовить отварные или тушеные нут, чечевицу и другие полезные бобовые продукты.

  • Куриное мясо

Один из популярнейших продуктов, который также способствует стабилизации сахара в крови. Помимо этого, куриное мясо содержит белок, обеспечивающий чувство сытости, пишет storinka.com.ua.

Кроме этого, рекомендуется придерживаться следующих привычек:

  1. Не отказывайтесь от завтраков, которые обеспечивают организм необходимыми микроэлементами и витаминами.
  2. Принимайте пробиотики, улучшающие микрофлору кишечника.
  3. Замените сахар на альтернативные продукты – фрукты, натуральный мед, сухофрукты, продукты со стевией.
  4. Употребляйте больше воды.
  5. Ведите активный образ жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.