7 самых неприхотливых тропических растений для дома

Просмотров: 1570
7 самых неприхотливых тропических растений для дома

Растения с оригинальными листьями – украшения для любого интерьера. Некоторые хозяйки по сей день считают, что экзотические цветы в доме требуют слишком много внимания и особых условий. Мы решили развеять этот миф и собрали 7 самых красивых тропических растений, которые являются неприхотливыми в домашнем уходе:

  • Юкка

Может расти как в доме, так и на открытом воздухе. Любит много света и легко переносит засуху, при этом отличается быстрым ростом. Подходит для начинающих хозяек, которые периодически забывают о поливе растений.

  • Шеффлера

Имеет листья оригинальной формы, которые визуально напоминают щупальца осьминога. Растет быстро и буквально очаровывает своей декоративностью и пышностью. Любит большие горшки и непрямые солнечные лучи. Не переносит прямого солнца.

  • Монстера Деликатесная

Фаворитка многих хозяек благодаря декоративной прорезной листве. Красивая лиана, которая быстро растет и не требует особых условий. Для того, чтобы придать растению формы, поставьте рядом подпорки. Листья взрослого растения могут достигать в длину до 90 сантиметров, благодаря чему оживят даже самые невзрачный интерьер.

  • Арековая пальма

Еще один распространенный вид, который отличается своей декоративностью, массивностью и неприхотливостью. Любит частичный или непрямой свет, а также легко может пережить недостаточное количество влаги. Но стоит обратить внимание, что этот вид пальмы растет медленно.

  • Алоказия

Еще ее называют царицей тропиков благодаря яркой расцветки листьев. Красива, неприхотлива и экзотически декоративна, она становится все популярнее среди хозяек.

  • Филодендрон

Имеет мясистые стебли и крупные темно-зеленые листья. Любит тепло и нормальную влажность воздуха, при этом не переносит сквозняков. Для того, чтобы растение имело красивый и здоровый вид, не поддавайте его действиям прямых солнечных лучей, регулярно опрыскивайте и поливайте.

  • Калатея

Имеет большие пестрые листья и любит тень или полутень. При высоких температурах воздуха опрыскивайте листья и чаще поливайте цветок, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.