Домашние упражнения для ягодиц

Просмотров: 2254
Домашние упражнения для ягодиц

Упругие и подтянутые ягодицы придают фигуре особой привлекательности. Они делают выразительнее бедра, пропорциональнее фигуру и в целом придают уверенности в своей красоте, пишет storinka.com.ua. Мы собрали несколько домашних упражнений, которые рассчитаны на проработку ягодичной мышцы:

  • Прыжки на скакалке

Для начала достаточно одной минуты прыжков в умеренном темпе. Затем время и темп можно постепенно увеличивать. Прыгайте не только привычным способом, но и на одной ноге, задом наперед, с перехлестом скакалки и другими способами.

  • Приседания

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, корпус ровно, руки прямые. Делайте приседания, не отрывая пят от земли и плавно поднимая руки перед собой. Когда колени согнутся под прямым углом, зафиксируйтесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

  • Подъем таза

Лягте на спину. Ноги согните в коленях и поставьте ступни на пол, а прямые руки расположите пвдоль туловища. Поднимите таз, опираясь на ладони, ступни и плечи. В верхней точке зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. Выполните упражнение 10 раз.

  • Выпады

В исходном положении возьмите утяжелитель (гантели, бутылки с водой и пр.) в каждую руку и разместите их вдоль туловища. Держа спину ровно и смотря прямо, сделайте шаг вперед и присядьте, согнув обе ноги. Следите, чтобы колено, находящееся впереди, не выступало за линию стопы. Медленно вернитесь в исходное положение и поменяйте местами ноги.

  • Велосипед

Лягте на спину и опритесь на локти, приподняв туловище. Согните левую ногу, пытаясь дотянутся коленом до подбородка. Вернитесь в исходное положение и сделайте упражнение с правой ногой. Количество повторений – по 10 для каждой ноги.

  • Махи ногами

Станьте на четвереньки. Сделайте мах ногой назад и вернитесь в исходное положение. Затем выполните мах другой ногой. Количество повторений – по 10 на каждую ногу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.