Сахарная кукуруза: посадка, уход, советы по выращиванию

Просмотров: 1184
 Сахарная кукуруза: посадка, уход, советы по выращиванию

Сахарная кукуруза – любимое лакомство и детей, и взрослых. Получить большой урожай початков со сладкими, сочными зернами можно только в том случае, если огородник будет соблюдать правила посадки и ухода за растением.

Сахарная кукуруза: описание сорта

Среди множества существующих сортов большой популярностью пользуется в народе сахарная кукуруза семена которой можно приобрести на сайте https://lnzweb.com/hybrid/corn . Применяется она в основном в столовых целях. В вареном виде ее с удовольствием кушают все, как говорится, от мала до велика. По вкусу, который является главным показателем для любителей сладкой кукурузы, равных ей не найти.

Многие хозяйки занимаются консервацией, замораживанием початков. Пищевая промышленность также не обходит ее стороной. Изделия из сахарной кукурузы имеют растущий спрос. На рынке их можно увидеть в виде овощных консервов, сладких зерен в сахарном сиропе. Рентабельность этих продуктов очень хорошая.

Посев семян

Кукуруза - растение, для нормального роста которого нужно хорошее освещение. Самое благоприятное время посева кукурузы, когда температура почвы достигнет 13-14 градусов. В слабо прогретой почве семена всходят недружно, с большой задержкой времени. Посевы получаются изреженными, так как посевной материал плесневеет, теряет всхожесть из-за повреждения проволочником. На хороший урожай рассчитывать не приходится.

Семена сахарной кукурузы высевают, использую междурядья 70 см. Расстояние в ряду между растениями должно быть от 20 до 30 см. Глубина посева – от 4 до 8см.

Правила ухода за посевами сахарной кукурузы

На ранних этапах развития посевы кукурузы сахарной нуждаются в защите от сорняков. Рекомендуется за 3-4 дня до всходов способом боронования разрушить корку на месте посева растений, что способствует сохранению влаги и уничтожению сорняков. Такое мероприятие усилит доступ воздуха к корешкам, что повлечет за собой дружные всходы. Борьбу с сорняками необходимо проводить на всем этапе выращивания кукурузы, особенно после дождя.

При появлении второго листика, посевы следует проредить. В ряду оставлять растения, расстояние между которыми должно быть равно примерно 40см., соответственно – два растения в одной лунке (при луночном посеве).

Не следует игнорировать практику удаления пасынков. Такой прием избавления главного стебля растения от боковых побегов способствует более раннему получению урожая.

Огородное соседство

Самое лучшее соседство для сахарной кукурузы – это огурцы, бобовые растения, помидоры. Очень порадуют вас большим урожаем сахарная кукуруза и огурцы, посаженные рядом. Столовую свеклу и сельдерей не рекомендуется высаживать рядом с кукурузой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.