5 принципов оптимистичного интерьера

Просмотров: 1231
5 принципов оптимистичного интерьера

Сколько бы мы не пытались работать над своим ментальным здоровьем и вести работу с подсознанием, обстановка, в которой мы находимся большую часть времени, влияет на наше мировозрение. Дом вполне может быть источником света, хорошего настроения и оптимизма. Для этого стоит применить в интерьере несколько простых хитростей:

  • Делайте оригинальные детали центром интерьера

При создании дизайна выделите для себя одну-три ярких и необычных вещей, которые будут акцентом в интерьере. Затем – выбирайте фон и вспомогательные элементы, которые дополнят картину. Идеально, когда яркие вещи вызывают у вас положительные эмоции и связаны с вашими увлечениями, мечтами или мировозрением. Так помещение будет интерпретировать ваш характер и образ жизни.

  • Внимание на материалы

Настроение комнате задает не только свет, но и формы, материалы или фактуры. Выбирайте приятный текстиль, к которому захочется прикасаться. Вместо ярких пятен можно выбрать геометрию либо незамысловатый узор - они добавят помещению динамики. Также не забывайте о грамотном сочетании цветов и оттенков.

  • Ассоциации

Это решение хоть и довольно смелое, но оно также влияет на настроение и способно добавить в повседневность больше красок. Для начала определите, что для вас означает «оптимизм»? Зачастую это яркость, обилие света, мягкость, избегание острых углов и строгости. Далее выбирайте элементы декора, исходя из этих характеристик. Но стоит учесть, что с подобным приемом нужно быть осторожнее и не переборщить с атрибутикой.

  • Выбор фона

Чтобы предметы играли в помещении, они должны выгодно проявлять свои качества. Это достигается путем баланса между акцентом и фоном. Простые и незамысловатые детали можно размещать на яркой стене необычного цвета. А вот оригинальные и красочные изделия лучше смотрятся на максимально нейтральном фоне.

  • Юмор

Наконец, слишком строгий и конструктивный подход – абсолютно не то, что поможет ощущать все прелести жизни. Не будьте слишком строги, делайте интерьер с улыбкой, позвольте себе немного несерьезности и пусть хорошее настроение передается всем, кто обитателям и гостям вашего дома, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.