Как поддерживать красоту во время карантина?

Просмотров: 1430
Как поддерживать красоту во время карантина?

Поддерживать красоту в период изоляции можно и даже нужно! Особенно, когда мы ведем малоподвижный образ жизни, редко бываем на свежем воздухе и подвергаемся ощущению повышенной тревожности. 

Заботиться о своем внешнем виде нужно ежедневно. С самого утра выбирайте позитивный настрой: дайте себе возможность поваляться в кровати, собраться с мыслями, продумать план дня, затем – примите контрастный душ, насладитесь вкусным завтраком и приступайте к своим домашним или рабочим обязанностям. Сразу после пробуждения у вас не должно возникать желания заглянуть в сводку новостей, обратиться к гаджетам или заняться планированием дня. Хорошие мысли и оптимизм – это первый шаг к красоте.

Не нарушайте свои биоритмы и следуйте режиму дня. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Какими бы сильными не были творческие порывы и желания поработать еще часок, плохо отражаются на вашей коже и приводят к ранней потере ее свежести и упругости. 

Не пренебрегайте правилами здорового питания и заботьтесь о своем рационе. Никто не требует от вас изнурительных голодовок и жертв, но пересмотреть свои взгляды на еду все же стоит. Во время карантина стоит добавить в меню больше продуктов, которые положительно сказываются на микробиоте кишечника и обмене веществ: отруби, яблоки, молоко, бобы, капуста, брокколи, крупы. Не забывайте и о витаминах. Для здоровья волос и ногтей необходимы витамины группы В, а магний благоприятно отразится на здоровье нервной системы.

Чтобы повысить уровень активности, не забывайте делать как минимум легкую зарядку. Поможет йога, дыхательная гимнастика, фитнес, упражнения на растяжки, приседания, отжимания. 

Наконец, не отказывайтесь от простых бьюти-процедур в домашних условиях. Ежедневно очищайте и увлажняйте кожу, два раза в неделю делайте мягкий пилинг лица. Пока вы находитесь в режиме изоляции, позаботьтесь о здоровье волос. Не пользуйтесь приборами для горячей укладки, сушите локоны естественным путем и за несколько часов до мытья головы наносите на кончики волос кокосовое масло, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.