Как выбрать одежду для новорожденного?

Просмотров: 2003
Как выбрать одежду для новорожденного?

Когда момент появления долгожданного малыша все ближе, ответственные родители начинают думать о приобретении детского гардероба. Однако молодые люди не всегда знают, как выбрать одежду для новорожденного и не допустить непоправимых ошибок.

Современный рынок просто переполнен разнообразием детской одежды. Яркие, красочные, стильные, от известных модельеров и сшитые на обычной фабрике штанишки и кофточки находят свой круг потребителей. Однако если дело касается новорожденного, стоит ответственно подойти к вопросу выбора необходимых вещей.

В первую очередь следует понимать, что любая ткань, которая будет окутывать детское тельце, должна быть выполнена из натуральных материалов. Таким образом, можно избежать появления аллергии, высыпаний, нарушения терморегуляции. Лучшими тканями для малышей издавна считаются хлопок и шерсть. Они натуральны, позволяют коже "дышать" и не вызывают неожиданных реакций.

Кроме того, стоит обратить внимание на цвет одежды для новорожденного. Он не должен быть слишком ярким и выразительным. Как правило, такие наряды на малышах смотрятся эффектно, но лишь за счет добавления насыщенных красителей, которые могут вызвать аллергические реакции у ребенка. Именно поэтому лучше выбирать спокойные тона и расцветки.

Также важно выбирать одежду, которая не станет сковывать движений и будет в меру свободной. Она должна легко сниматься и одеваться на ребенка. Идеальный вариант - легкие распашонки на завязках, бодики картерс  на кнопках и пуговицах, ползунки на еврорезинке и так называемые "человечки". Не стоит отдавать предпочтения тем нарядам, которые нужно одевать через голову - это закончится недовольством малыша.

Шапочки для новорожденных должны быть трикотажными и сшитыми швами наружу, дабы не создавать лишнего давления на маленькую голову ребенка. Выбирая носочки, лучше обратить внимание на модели, резинки на которых будут мягкими и не станут сдавливать ножки.

Важно определиться и с количеством одежды. Если родители планируют использовать подгузники, то не нужно покупать много нарядов, так как кроха очень быстро вырастет из них. Достаточно приобрести пять комбинезонов-"человечков", несколько распашонок и штанишек.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.