Украшения в стиле Пандора

Просмотров: 1908
Украшения в стиле Пандора

Древнегреческая легенда о любопытной девушке Пандоре знакома каждому из нас еще с детства. Не сумев преодолеть губительное искушение, она заглянула в магический сундук, и человеческие несчастья, заключенные в него, вмиг разлетелись по всему миру. Однако кое-что в загадочном сосуде все же осталось. Осталась надежда.

Поверье стало настоящим вдохновением на создание стильных украшений, которые воплощают в себе надежду и способны хранить лучшие воспоминания. Теперь имя Пандора ассоциируется не только с древней легендой, но и с модным ювелирным брендом, который завоевал всепоглощающую любовь прекрасного пола.

Украшения в стиле «Пандора» отличаются своей уникальностью, именно поэтому они настолько востребованы и популярны среди многих модниц, особенно в этом году.

Вообще, смысл этих аксессуаров в том, чтобы девушки могли самостоятельно собрать неповторимый браслет из разнообразных подвесок (как правило, представительницы прекрасного пола создают такие изделия, в которых каждая бусинка на браслет  ассоциируется с каким-то важным эпизодом их жизни).

Основа украшения - браслет, изготовленный из золота или серебра высшей пробы. Бюджетные варианты - кожаные браслетики, которые обработаны специальным раствором, препятствующим преждевременному износу. Впрочем, вне зависимости от "фундамента", каждый такой браслет выглядит великолепно и уникально.

Подвески в стиле «Пандора» получили индивидуальное название - шармы. Они выполнены в виде определенных фигур. Кроме шармов, браслет можно декорировать и другими элементами, например, клипсами, бусинами мурано, жемчугом и т. д. Сбор украшения - это очень увлекательное занятие, которое позволяет дамам, создающим свое уникальное изделие, чувствовать себя настоящими дизайнерами.

В итоге получается такой браслет, который на все сто процентов олицетворяет индивидуальность своей обладательницы. Вероятность встретить где-то в мире еще один такой браслетик равна нулю. Кстати, пожалуй, именно поэтому украшения в стиле "Пандора" столь популярны среди многих модниц.

Кроме того, на протяжении периода ношения стильный браслетик можно постоянно обновлять и дополнять, нанизывая новые подвески и бусинки, а при желании возвращаться к исходному варианту. В общем, с приобретением такого украшения, можно навсегда забыть об однообразии аксессуаров.

Несмотря на все свои достоинства, оригинальные украшения в стиле «Пандора» - удовольствие не из дешевых. Это объясняется тем, что каждый элемент украшения изготавливается из натуральных материалов (металлов, камней), а работу, которую выполняют мастера, поистине можно назвать ювелирной. Однако при желании можно найти аналоги «Пандоры», которые по красоте ничем не уступают оригиналу, единственное их отличие - материал.

В весеннем и летнем сезонах украшения в стиле «Пандора» будут самыми актуальными аксессуарами, поэтому каждая модница просто обязана пополнить свою "шкатулочку" подобными изделиями. Речь идет не только о браслетах, но еще и о кулонах, серьгах и даже кольцах. Кулон в виде замысловатой фигуры всегда будет привлекать внимание к себе и, соответственно, к своей обладательнице. Очень интересно выглядят массивные серьги и кольца, украшенные различными подвесками и бусинами.

Кстати, подобные украшения можно использовать как в качестве повседневных дополняющих аксессуаров, так и надевать их на какие-либо торжественные мероприятия. Факт в том, что всегда и везде такие аксессуары будут выделять свою обладательницу из скучной толпы, придавая ее образу особую изюминку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.