Водная диета: основные принципы и правила

Просмотров: 1594
Водная диета: основные принципы и правила

Главная особенность водной диеты в том, что в рацион добавляется больше жидкости. Она способствует выведению токсинов, ускорению обменных процессов и уменьшению количества жировых отложений. Когда в желудке много жидкости, вы не ощущаете голод, соответственно – меньше едите и уменьшаете количество употребляемых калорий. 

Помимо этого, 5-дневная водная диета обеспечивает чувство легкости и приподнятого настроения, ускоряет процессы регенерации и обеспечивает необходимым количеством энергии. Но стоит учесть, что такой рацион не подходит людям, страдающим диабетом и эпилепсией, беременным женщинам и тем, кто имеет хронические заболевания органов пищеварения. Обратите внимание, что на водной диете не рекомендуется сидеть больше 10 дней. Повторить курс можно не ранее, чем через 10 недель после окончания предыдущего.

Чтобы определить, какое количество воды нужно выпивать во время диеты, нужно массу тела умножить на 40. Например, при весе 70 кг нужно пить не менее 2,8 л в день. Пить воду нужно за 20 минут до приема пищи и во время перекуса. Следующий прием жидкости возможен только спустя 2 часа.  

Основные правила водной диеты:

  • Уменьшите величину порции.
  • Не увлекайтесь чрезмерно большим количеством жидкости и пейте воды столько, сколько положено по формуле. Слишком большое количество воды вымывает полезные вещества из организма.
  • После окончания диеты не налегайте на еду. Придерживайтесь правил здорового питания.
  • В дополнение к диете пропейте курс поливитаминов
  • Помните, что диета будет эффективнее тогда, когда в вашей жизни будет присутствовать спорт и отсутствовать стресс.
  • Не обязательно пить лишь простую чистую воду. Разбавляйте ее фруктовым или ягодным соком, медом, лимоном, апельсином, мятой.
  • Следите за здоровьем. Любая диета отражается на самочувствии. Если вы замечаете что-то неладное, проконсультируйтесь с врачом и пока откажитесь от жестких ограничений. 

Дополните водную диету полезными продуктами: овощами и фруктами, зеленью и ягодами, орехами и бобовыми, полезными кашами и белковой пищей, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.