Всё по списку: средства для уборки, которые должны быть в каждом доме

Просмотров: 1165
Всё по списку: средства для уборки, которые должны быть в каждом доме

Обидно, когда уборка в доме идет полным ходом, и вдруг оказывается, что нет подходящего средства для плиты, пола, мебели или раковины. Брать первую попавшуюся химию – не самая лучшая идея, а прерывать процесс уборки ради похода в магазин абсолютно не хочется. Чтобы избежать подобных ситуаций, время от времени наводите ревизию в своих запасах и заботьтесь о том, чтобы у вас всегда присутствовали:

  • Средство для мягкой мебели

Конечно, удалить пыль с дивана можно и пылесосом, а обработать пятно порошком или хозяйственным мылом. Но лучше иметь в запасе сухую химчистку и быть абсолютно спокойной за мебель. Это средство образует пену, которая удаляет пятно, оставляя сухой мебельную обивку.

  • Средство для чистки ковров

То же самое можно проделать и с коврами, которые любят собирать на себе все результаты неосторожности взрослых, детей и домашних питомцев. Выбирайте средства пенной консистенции, которые бережно удаляют загрязнения и не оставляют следов на коврах.

  • Средство для очистки окон

У каждой хозяйки должна быть жидкость для чистоты стекол и инструмент, которым стекла будут мыться. Пластиковые окна также требуют особого ухода, поэтому регулярно протирайте их специальным отбеливающим средством. 

  • Средство для удаления жира и копоти

Эти виды химии необходимы для наполнения кухни: плиты, вытяжки, духовки, кухонного фартука и других изделий. Есть агрессивные и сильнодействующие средства, а есть менее концентрированные и более натуральные.

  • Средство для посудомоечной и стиральной машин

Такие устройства нуждаются в специальном уходе и для них не подходят простые средства для посуды или стирки. Хотя бы раз в пару месяцев делайте профилактическую чистку посудомоечной и стиральной машины. 

  • Поглотитель запахов

Когда в доме есть домашнее животное или любитель кулинарных экспериментов, поглотители запахов – незаменимый атрибут на полке с бытовой химией. Он не дает неприятным запахам впитываться в текстиль и быстро их удаляет по всей площади квартиры.

  • Средство для сантехники

Выбирая такие продукты, стоит учитывать материал сантехники: керамика, акрил, пластмасса, стекло – все они требуют разного подхода к очистке.

Не забывайте также о вспомогательных инструментах вроде губок, тряпок, швабры, перчаток и других элементов уборки, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.