4 быстрых способа уйти от неудобного вопроса

Просмотров: 1677
4 быстрых способа уйти от неудобного вопроса

Многие люди наверняка сталкивались с тем, что их собеседник задаёт слишком откровенные, глупые или просто неудобные вопросы на которые не хочется отвечать. Но бывают случаи когда отвечать всё-таки приходится и не многие люди знают о том, как можно уйти от неудобного вопроса. Расскажем о 4 способах, которые помогут уйти от неудобного вопроса.

  • Задать вопрос на его вопрос

Если вам не хочется отвечать на неудобный вопрос, тогда самым простым способом уйти от него, будет задать ему вопрос на его вопрос. Но здесь необходимо знать о том, чтобы собеседник не хотел отвечать на ваш вопрос. Если же собеседник легко на него ответит, тогда он может потребовать и вас отвечать на его вопрос. Когда же собеседник не сможет ответить, он может сам изменить тему, уйти от вопроса и всячески проигнорировать его.

  • Перевести в шутку

Когда совсем не хочется отвечать на вопрос, человек может просто перевести адресованный ему вопрос в шутку. Так например на вопрос: «Сколько вы зарабатываете в месяц?» ответ может быть приблизительно такой: «До олигарха мне ещё далеко, но я к этому стремлюсь». Таким образом, вы отшутитесь от вопроса и собеседник улыбнётся вместе с вами.

  • Вода в разговоре

Вода в разговоре отличается тем, что в нём нет чёткого ответа на вопрос и ответ может иметь слишком размытый смысл. Собеседник задав вопрос и получив на него ответ в виде «воды» может просто сам изменить тему, забыть про свой вопрос или понять, что его вопрос был не интересным для собеседника.

  • Уточнить вопрос

Чтобы уйти от конкретного вопроса, можно его попытаться уточнить. Такие уточнения могут быть не в плюс собеседнику и могут его самого задеть. Так например на вопрос: Сколько вы зарабатываете в месяц?» ответить можно тем, что уточнить этот вопрос: « А для чего вы интересуетесь моим заработком? Хотите зарабатывать столько же? Думаете, что сможете также?». Таким образом человек поставит в неудобное положение своими уточняющими вопросами и просто переведёт стрелки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.