5 привычек, крадущие красоту и молодость

Просмотров: 1948
5 привычек, крадущие красоту и молодость

На состояние кожи и общего состояния здоровья всегда влияет несколько факторов. Конечно, в первую очередь это наследственность, от которой невозможно никуда деться. А также окружающая среда, в которой человек проводит большое количество времени. И именно здесь есть рекомендации, которые помогают сохранить молодость и естественную красоту максимально длительное время, если научиться их применять в повседневной жизни.

• Практически каждая диета имеет в себе пункт о том, что в рационе не должно быть никаких жиров. И большинство девушек старательно следуют этому правилу, хотя это можно назвать своего рода ошибкой. Если меню постоянно обезжиренное, кожа будет иметь ранние морщины. Безусловно, никто не призывает постоянно килограммами употреблять сало, но если съедать 30-40 грамм подобного продукта, вреда точно не будет. Более того, каждый опытный диетолог понимает значение жиров в рационе здорового человека, поэтому не будет требовать такие жертвы.

• Да, всегда будет вредно употреблять большое количество сахара. Но надо понимать, что полностью отказываться от него также нельзя, ведь он нужен организму, также как и жиры, о которых рассказано выше. Иногда можно позволить себе побаловаться сладким тортом или пирожным, которое подарит море приятных эмоций. Польза для кожи будет заключаться в том, если иметь в рационе сладкие фрукты!

• Питье напитков через соломинку также будет пагубно влиять на красоту девушки. Все дело в том, что постоянное напряжение губ будет провоцировать развитие морщин в области вокруг рта. Примерно такая же беда будет, если есть привычка курить. Морщины вокруг рта трудно удалить, поэтому лучше заниматься профилактикой и гимнастикой.

• Как бы не было трудно, необходимо постараться контролировать свой сон. Если есть привычка спать на боку, уткнувшись лицом в подушку – это первый признак того, что будут развиваться морщины. Позиция на спине всегда будет самой полезной, поэтому надо постараться научиться спать именно в таком положении.

• Надо понимать, что все отопительные приборы неимоверно сушат воздух. Следовательно, это будет приводить к тому, что кожа потеряет влагу и будет выглядеть крайне не привлекательно. Порой может развиваться шелушение или покраснение в отдельных участках лица. Поэтому в зимний период лучше держать в косметичке такие средства, которые содержать увлажняющие комплексы. Они есть и в декоративной косметике, и в средствах ежедневного ухода. Поэтому поддерживать водный баланс кожи будет достаточно просто, если задуматься об этом заранее.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.