5 женских привычек, которые вредят здоровью

Просмотров: 993
5 женских привычек, которые вредят здоровью

Женщина — прелестное создание. С этим согласится любой мужчина. Быть счастливыми, красивыми, уверенными в себе, успешными, а главное — здоровыми мечтали женщины всех времён и народов. Поскольку всё это тесно взаимосвязано между собой и не может существовать по отдельности, важно придерживаться баланса и найти «золотую середину».

Красота и здоровье — главные цели каждой представительницы прекрасной половины человечества. В повседневной жизни женщины жертвуют очень многим ради неповторимого вида или же совсем забывают о своём здоровье, в силу ряда причин: семья и дети, работа, покупки в магазинах, готовка, домашняя уборка. Так появляются вредные привычки, от которых непременно нужно избавиться, чтобы выглядеть и чувствовать себя здоровой и красивой.

  • Недосыпание

Женщины чаще мужчин испытывают дефицит сна. Мы оставляем какие-то важные, по нашему мнению, дела на вечер или наоборот — лежим в кровати, уткнувшись носом в сенсорный экран, в то время как могли бы сладко спать. Икона стиля и величайшая актриса Одри Хепберн в своё время обнаружила, что достаточное количество сна очень важно, иначе у человека целый день будет плохое самочувствие.

  • Тяжёлая «дамская сумочка»

Сейчас речь не идёт про пакеты с продуктами, которые могут весить десятки килограмм. Сегодня обыкновенная женская сумка, в которую можно положить всё, весит немало. Часто от мужчины, который предложил подержать женскую сумочку, можно услышать: «Ты что, в ней кирпичи носишь?» Если постоянно на протяжении нескольких лет носить сумку на одну сторону, может возникнуть нарушение осанки и даже сколиоз. Постарайтесь носить с собой только необходимые вам вещи, те, без которых просто не обойтись. Если вам позволяет стиль одежды, вы можете приобрести рюкзак. Он равномерно распределит нагрузку на плечи.

  • Заедание стресса и проблем

«Съешь конфетку и станет легче» — так говорила мама в детстве и была неправа, потому что вне зависимости от возраста проблемы нужно решать, обнаружив причины их возникновения. И в этой ситуации сладкое — не выход. Можно только приобрести несколько лишних килограммов и пару сантиметров в талии.

  • Неудобная обувь и каблук

Что может быть хуже обуви не по размеру? Очень часто босоножки, которые в магазине казались идеально подходящими по всем параметрам и внешнему виду, оказываются совершенно неудобными. Их невозможно носить, потому что это превращается в пытку: жмёт, давит, натирает до кровавых ран; появляются водянки, происходит сплющивание. Всё это ведёт к массе более серьёзных проблем, которые негативно влияют на здоровье, красоту и внешний вид ножек.

Не секрет, что высокая шпилька визуально делает ноги стройнее, но при ходьбе вся нагрузка идёт на носочки. Из-за этого происходит деформация больших пальцев, возникают болевые ощущения в ногах и спине, нарушение осанки, воспаление сухожилий, артрит.

  • Косметика

Очень важно правильно пользоваться косметикой, выбирать только качественную, а ещё лучше натуральную косметику. При покупке всегда смотреть на срок годности. Специалисты не рекомендуют наносить косметические средства ежедневно, нужно давать вашей коже отдохнуть, поскольку частое использование закупоривает поры, сушит кожу, может вызвать высыпания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.