Как готовить шашлык, чтобы не потерять его пользу

Просмотров: 1464
Как готовить шашлык, чтобы не потерять его пользу

Вы решили сбросить лишний вес и терзаете себя из-за каждого съеденного ломтика хлеба? На самом деле все гораздо проще. И здоровое питание — это никак не голодание. Раз уж мода на плоские животы и явно проступающие бицепсы никак не проходит, многие из нас вынуждены искать кратчайший путь к достижению этих вожделенных атрибутов успешности.

И если с получением физических нагрузок проблем вроде бы не возникает – предложениями различных фитнесс центров, тренажерных залов и простых брутальных дворовых «качалок» рынок фактически перенасыщен, то в вопросах правильного питания царит сплошная неразбериха.

Разнообразные диеты предлагают худеть при помощи кофе, кефира, экзотических фруктов или чего-то еще. Кто-то уверен, что без регулярных клизм или купания в проруби тоже не обойтись. Но большая часть приверженцев здорового образа жизни поняла, что необходимо всего лишь придерживаться простого принципа – потребляй калорий меньше, чем тратишь и старайся избегать излишнего количества сладкой и жирной пищи.

Причем не надо истязать себя какими-то особенно жестокими самоограничениями. Когда соседи грузят в багажники своих машин мангалы и пакеты со снедью для пикника, не надо завидовать и тоскливо тянуться к чашке зеленого чая. Это только усугубит ситуацию. Можно смело собирать свою компанию и побаловать себя разнообразием ароматных блюд, приготовленных на дымящихся углях.

Самое главное, что надо знать – даже свинина при таком способе готовки теряет большое количество жира, а уж курятина становится и вовсе диетической пищей. Придать различные вкусовые оттенки привычному мясному барбекю помогут вкусные и полезные соусы и маринады, сотни рецептов которых можно без труда найти все в том же Интернете.

Легко готовится на решетке, расположенной поверх мангала и свежая рыба. Не стоит забывать, что в таком блюде содержится масса столь необходимых организму жиров омега-3 и большое количества белка. Положив на всю ту же решетку мангала порезанный кольцами лук, помидор, болгарский перец или половинки баклажана, можно удивить присутствующих на пикнике, поразив их и необычным видом и приятным вкусом казалось бы таких привычных ингредиентов.

Вот и получается, что можно есть здоровую пищу и не отрываться от привычной компании давних друзей. Одно естественное ограничение – совмещать такие пикники с принятием алкогольных напитков крайне нежелательно. Являясь очень калорийным продуктом, спиртное еще и мешает правильному усвоению пищи, отвлекая печень на переработку поступившего в организм алкоголя.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.