Полотенце для ребенка

Просмотров: 1767
Полотенце для ребенка

Как только в нашу страну начали поступать хоть какие-то товары из-за границы, среди прочего стало модно закутывать новорожденных в яркие махровые полотенца. Как правило, полотенца того времени были родом из Китая и они считались очень качественными. Достать этот товар было достаточно сложно, иной раз только по знакомству. Сейчас же ситуация совершенно другая – турецкие полотенца оптом  продают везде и всюду, выбор по качеству и цене просто огромен. Но, если вы заботитесь о том, как выбрать полотенце для ребенка правильно, вам придется уделить этому вопросу немного внимания, возможно, даже сходить в несколько магазинов.

Как выбрать качественное полотенце

Среди всех качеств полотенец можно выделить несколько, имеющих первостепенное значение для долгой и качественной службы вашего махрового полотенца оптом . Так, в первую очередь нужно обращать внимание на то, как хорошо полотенце впитывает влагу, на длину и жесткость ворса, на запах полотенца и прочность краски. Проверить вышеперечисленные характеристики прямо в магазине сложно, но все же некоторое представление о том, что представляет собой то или иное махровое полотенце, получить можно. Покупать товары для детей на стихийных рынках не рекомендуется. Лучше всего идти за необходимыми детскими вещами в специализированные магазины.

Принято считать, что хлопковый махровый материал наивысшего качества производят в Пакистане, Индии и Египте поэтому при выборе полотенца для ребенка, обращайте внимание на товар, привезенный оттуда.

Качественное махровое полотенце должно иметь приятный, но не резкий запах. Сама махра должна быть окрашена равномерно и иметь ворс одинаковой длины. Считается, что лучшая впитываемость у полотенец с ворсом длиной 4-6 мм. На ощупь полотенце должно быть плотным и достаточно тяжелым, так как качественная махра не может быть очень легкой.

Большинство стремится выбирать для детей вещи помягче, чтобы не травмировать нежную детскую кожу. Но в случае с махровыми полотенцами такой подход не совсем правильный. Хорошее махровое полотенце должно иметь среднюю жесткость. Слишком мягкая махра на полотенце свидетельствует о том, что в составе содержится синтетика, которая может послужить причиной появления у ребенка аллергических реакций. Поэтому, если вы сомневаетесь в натуральности компонентов полотенца, лучше вовсе отказаться от его покупки.

Проверить прочность краски прямо в магазине можно одним хитрым способом. Перед походом в магазин, смочите белый носовой платочек водой и положите его в пакетик. В магазине проведите им по ворсу полотенца и, если на платке остались следы краски, значит полотенце окрашено некачественно.

Среди новинок на полотенечном рынке можно назвать полотенца с вшитыми в них разнообразными игрушками, пищалками или свистелками. Подумайте хорошо, прежде, чем покупать такое изделие – не будет ли оно в будущем мешать и не испугается ли ребенок неожиданных звуков. К тому же полотенца стираются при высоких температурах, которые любую игрушку быстро выведут из строя.

После купания махровое полотенце с капюшоном создаст для малыша дополнительный комфорт.

Нет ничего сложного в том, как выбрать полотенце для ребенка – будьте внимательны и не гонитесь за дешевым товаром.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.