5 хитростей, которые помогут очаровать любого человека с первой встречи

Просмотров: 1147
5 хитростей, которые помогут очаровать любого человека с первой встречи

Привлекательность и обаяние – вещи разные. Если в первом случае мы подразумеваем внешнюю миловидность и красоту, то понятие «обаяние» гораздо шире и включает харизму, шарм и внутренний магнетизм, который буквально притягивает к человеку. К счастью, обаяние можно в себе развить, не прилагая сверхусилий. Для этого достаточно:

  • Быть внимательным собеседником

Хороший собеседник – это не тот человек, который может всю встречу напролет рассказывать о себе, пытаясь произвести нужное впечатление. Он должен уметь слушать своего знакомого и отдавать ему все свое внимание. Так мы показываем значимость человека для нас, и это не может не притягивать. 

  • Не жаловаться

Нет ничего хуже собеседника, которому все не по душе: и салат подали не с тем соусом, и погода испортилась, и день выдался неудачный и вообще жизнь не удалась. От таких людей хочется держаться подальше и ни о какой привлекательности в таком случае не может быть и речи. А вот положительные взгляды на мир всегда притягательны и заразительны, поэтому к оптимистам и тянутся.

  • Быть амбициозным

Люди, у которых нет ни целей, ни глобальной мечты, скучны и однообразны. Ведь желания – это то, что нас отличает друг от друга, расставляет жизненные приоритеты и влияет на поступки. Поэтому смело мечтайте и делитесь своими желаниями с людьми, которые вам интересны. 

  • Не забывать об уверенности

Уверенный в себе человек не станет завидовать, обсуждать других и жить не своей жизнью. Он знает, чего хочет, и в любых обстоятельствах остается настоящим. Уверенные люди имеют особенную ауру, которая заставляет смотреть на них с восхищением и уважением.

  • Помнить о мимике и положении тела

Язык тела может многое о нас рассказать, поэтому при контакте с людьми не забывайте о зрительном контакте, избегайте закрытых поз, улыбайтесь, держите спину ровно и проявляйте живой интерес во время беседы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.