5 простых советов для развития интуиции

Просмотров: 2291
5 простых советов для развития интуиции

Нам часто говорят о том, как важно уметь слушать себя и слышать свой внутренний голос. Но на практике все обстоит гораздо сложнее, и мы не всегда можем отличить имеющиеся убеждения и предрассудки от того, что подсказывает нам интуиция. Чтобы научиться прислушиваться к тому, что говорит внутренний голос, начните с нескольких простых приемов:

  • Не спешите

Во время спешки в нашей голове обычно куча посторонних мыслей, напоминаний, задач и планов, которые мешают связи с внутренним голосом. По возможности, принимайте серьезные решения в спокойной и ненавязчивой обстановке, которая позволит разгрузить разум и остаться наедине со своими мыслями.

  • Слушайте себя

Ни о какой интуиции не может быть и речи, если вы зависимы от мнения других. Если вы хотите понять, что нужно делать, отбросьте стереотипы, чужие советы и мнения и определите, чего хочется именно вам. 

  • Слушайте свое тело

Тело и голова – это сложенный механизм. Поэтому не игнорируйте чувства, которые возникают в вашем организме. Сигналы тела могут появиться еще до того, как ваш разум начнет «переваривать» информацию и искать ответ на вопрос. 

  • Будьте с собой честными

Вы можете не соглашаться с внутренним голосом, можете обманывать себя, искать оправданий или «заглушать» сигналы, которые подсказывает вам интуиция. Но правильный путь находится лишь тогда, когда мы находимся в гармонии со своими чувствами. Пусть даже принять некоторые из них бывает очень сложно. 

  • Посмотрите на ситуацию под другим углом

Решая проблему, мы мысленно погружаем себя в ее центр. Но стоит сменить вектор своего взгляда, как перед нами откроется новый путь решения проблемы. Иногда чтобы сделать правильный выбор, нужно сделать шаг в сторону, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.