7 советов, которые помогут добиться идеальной укладки

Просмотров: 1453
7 советов, которые помогут добиться идеальной укладки

Душ, одежда, макияж – во время соборов на работу с волосами у нас остается катастрофически мало времени. Поэтому мы ограничиваемся распущенными прядями, хвостиком, небрежным пучком или любой другой незамысловатой прической. Что уж говорить о салонных укладках, которые, кажется, нереально повторить в домашних условиях. Или всё-таки реально? 

Стилисты дали несколько советов, которые помогут сделать любую прическу не только идеальной, но и стойкой:

  • Выбирайте правильный шампунь. Средство должно не только эффективно очищать, но и помогать бороться с проблемой. Лучше выбирать не универсальный шампунь, а тот, который имеет одно действие: для объема, для гладкости, против пушистости и прочие. 
  • Не пренебрегайте кондиционером и используйте его строго с соблюдением правил, указанных на упаковке. Такие средства хоть и выполняют одинаковую функцию, в их составе имеются разные компоненты. Поэтому один и тот же продукт разных производителей может по-разному воздействовать на волосы. А это напрямую сказывается на долговечности и красоте укладки.
  • Сушите волосы правильно. После мыться на коротких волосах полотенце можно держать от 3 до 5 минут. Длинным волосам потребуется немного больше времени.
  • Выбирайте тип средства в зависимости от укладки. Если вы хотите волны и кудри, не используйте продукты на основе масел. Плотные волосы требуют и сыворотки, и фиксирующий спрей. Только в таком случае они будут выглядеть ухоженно. 
  • Во время нанесения средств избегайте зону кожи и корней. В противном случае волосы быстро потеряют объем и станут жирными, а основание прядей вовсе будет слипшимся.
  • Используйте фен не только для того, чтобы подсушить пряди. Функция охлаждения воздуха помогает зафиксировать укладку, отчего локоны будут держаться дольше. Не забывайте о термозащите.
  • Чтобы сделать гладкую укладку, смените круглую щетку на плоскую. Сушить волосы нужно от корней к кончикам, слегка приподнимания их у основания. Это поможет сохранить гладкость волос и добиться их объема, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.