Пятиминутная тренировка для красоты ног

Просмотров: 1537
Пятиминутная тренировка для красоты ног

Чтобы тело было подтянутым и красивым, достаточно регулярно заниматься спортом. При этом вы можете не изнурять себя тренировками в зале, а выбрать свой оптимальный темп и эффективные для прокачки мышц упражнения. Выполняя нижеуказанную тренировку каждый день, уже через пару месяцев вы увидите первые результаты, пишет storinka.com.ua.

Для начала проведите разминку. По очереди поднимайте согнутые ноги в коленях к груди, чередуя их между собой. Достаточно будет 4 подходов на каждую ногу. Затем сделайте наклоны, махи ногами и бег на месте в течение 30 секунд. Приступаем к тренировке:

  1. Поставьте ноги немного шире бедер и возьмите упор на пятки. Согните колени и плавно опускайте бедра к полу. В крайней нижней точке вы должны достигнуть прямого угла. Следите, чтобы во время упражнения спина оставалась ровной. Вернитесь в исходное положение. Выполните 2 подхода по 25 секунд.
  2. Поставьте ноги на ширину бедер и перенесите вес на левую ногу. Правая нога не должна отрываться от земли. Отводите правую ногу назад, наклоняясь вперед. В нижней точке ваш корпус должен быть параллелен полу. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, сменив ноги. Выполните 2 подхода.

  1. Станьте ровно, руки по швам, ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед и присядьте, согнув переднюю ногу под прямым углом. Колено при этом не должно выступать за линию стопы. Вернитесь в исходное положение и снова сделайте шаг, поменяв ноги местами. Достаточно будет нескольких подходов.
  2. Станьте прямо, расставив ноги немного шире бедер. Присядьте с упором на руки и, не отрывая руки от пола, выполните ногами прыжок назад и станьте в планку. Сделайте одно отжимание, снова выполните прыжок и подтяните ноги к корпусу и вернитесь в исходное положение. 3-5 повторов будет достаточно.
  3. Поставьте ноги немного шире плеч и выполните приседания, не отрывая пят от земли. Можно выполнить упражнение с утяжелителем. Во время выполнения тренировки следите за корпусом: он должен быть ровным.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.